Abbildung / Farbe kann abweichen

Mullbinden 4mx6cm elastisch, 20 St

Mengenrabatt
13,99 €
-17%4
MRP² 16,86 €
20 St
Grundpreis: 0,70 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Binden
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
04095115
Anbieter/Hersteller:
Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Marke:
Ypsiflex

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Elastische Mullbinde.

Gekreppte, elastische Mullbinde mit hoher Dehnung zur Fixierung von Wundauflagen insbesondere an viel bewegten Körperteilen sowie an Gelenken. Aus 30% Polyamid, 30% Zellwolle und 40% Baumwolle.

Nach DIN 61 634-FB, 4 m gedehnt, weiß.

Größe:
6 cm x 4 m

Adresse des Anbieters/Herstellers

Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Karlstrasse 8b
42897 Remscheid

elektronische Adresse: https://www.holthaus.eu/de/startseite.html

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Binden & Verbände
-26%4
 PZN 07343453 1 St, Binden
Askina Haftbinde Color 6cmx2
  • PZN/Art.Nr.: 07343453
  • 1 St, Binden
32,35 MRP 2
23,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-70%4
 PZN 04095061 1 St, Binden
Mullbinden 4mx6cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095061
  • 1 St, Binden
3,29 MRP 2
0,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02144105 25X2 St, Kompressen
Mullkompressen 10x10 cm steril 16-fach
  • PZN/Art.Nr.: 02144105
  • 25X2 St, Kompressen
13,85 MRP 2
12,99 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08829318 1 St, Binden
Bort Stabilocolor haft Binde 6cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08829318
  • 1 St, Binden
8,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 03257254 1 St, Verband
Verbandpäckchen Ypsisave 8x10cm mittel
  • PZN/Art.Nr.: 03257254
  • 1 St, Verband
3,27 MRP 2
1,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00056093 1 St, Verband
Verbandpäckchen nach DIN 13151 groß
  • PZN/Art.Nr.: 00056093
  • 1 St, Verband
0,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 04781537 20 St, Binden
Mollelast 4cmx4m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04781537
  • 20 St, Binden
32,82 MRP 2
26,99 €
1,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 04095138 20 St, Binden
Mullbinden 4mx10cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095138
  • 20 St, Binden
22,08 MRP 2
16,99 €
0,85 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 03130016 20 St, Binden
Mollelast 8cmx4m einzeln verpackt
  • PZN/Art.Nr.: 03130016
  • 20 St, Binden
53,18 MRP 2
41,99 €
2,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04094908 20 St, Binden
Dederon Fixierbinden 4 m x 6
  • PZN/Art.Nr.: 04094908
  • 20 St, Binden
16,86 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 03486173 20 St, Binden
Elastomull® 4mx4cm 2099 elast
  • PZN/Art.Nr.: 03486173
  • 20 St, Binden
35,55 MRP 2
25,99 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 03486210 20 St, Binden
Elastomull® elastische Fixierbinde 4 m x 10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03486210
  • 20 St, Binden
47,62 MRP 2
33,99 €
1,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben