Abbildung / Farbe kann abweichen

Basis Aktiv 28 Granulat, 150 g

Mengenrabatt
31,90 €
-17%4
MRP² 38,48 €
150 g
Grundpreis: 212,67 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,32 € sammeln
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
01214631
Anbieter/Hersteller:
Synomed GmbH
Marke:
Synomed

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Synomed GmbH
Flamweg 134
25335 Elmshorn

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 150 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker und Süßungsmitteln

Zutaten

Calcium-L-ascorbat, D-a-Tocopherylacetat, Calciumsalze der Zitronensäure, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Magnesiumoxid, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Zinkgluconat, Ginkgo biloba-Extrakt (Blätter) (mit Flavonolen), Nicotinamid, Heidelbeer-Extrakt (mit Anthocyaniden), Eisensulfat, Traubenkern-Extrakt (mit OPC), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Calcium-D-pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridinhydrochlorid, Riboflavin, Cyanocobalamin, Coenzym Q10, Papain, Bromelain, Rote Bete-Pulver (mit Betanin), Beta Carotin, Überzugsmittel Schellack, Retinylacetat, Füllstoff Siliciumdioxid, Cholecalciferol, Mangan-Chlorid, Kupfersulfat, Tomaten-Extrakt (mit Lycopin), Natriumselenat, Phytomenadion, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom (III)-chlorid, D-Biotin, Natriummolybdat.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 1 leicht gehäuften Messlöffel Granulat (5g) in 100 ml Flüssigkeit (Wasser, Saft, Joghurt o.ä.) einrühren und zu oder nach einer Mahlzeit trinken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Das könnte Sie auch interessieren
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,85 €
285,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben