Abbildung / Farbe kann abweichen

Schachtelhalm GPH Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
16,99 €
-9%3
UVP¹ 18,70 €
60 St
Grundpreis: 499,71 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
00120431
Anbieter/Hersteller:
Hecht-Pharma GmbH
Marke:
Hecht Pharma

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Schachtelhalm GPH Kapseln enthalten 225 mg Schachtelhalm-Trockenextrakt in einer Hartgelatinekapsel.

Der Ackerschachtelhalm hat eine positive Wirkung auf den Flüssigkeitshaushalt. Die Inhaltsstoffe regen die Niere zu einer verstärkten Ausscheidung an. Diese verstärkte Ausscheidungstätigkeit beruht vermutlich auf einer gesteigerten Durchblutung des Nierenepithels. Dadurch kann eine Einlagerung von Flüssigkeit in das Gewebe reduziert werden.

Der Acker-Schachtelhalm:

  • reguliert den Wasserhaushalt natürlich
  • beseitigt unangenehme Schwellungen

Rohstoffbeschreibung:
Durch ein besonders schonendes Herstellverfahren behält der Rohstoff die natürliche Zusammensetzung. Das Produkt enthält keine Zusatzstoffe wie Konservierungsmittel, Farb- oder Geschmacksstoffe. Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.

Hinweise

Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei. Enthält Mais.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hecht-Pharma GmbH
Zevener Str. 9
27432 Bremervörde

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 34 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Ackerschachtelhalmkraut-Extrakt

Zutaten

Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken); Ackerschachtelhalmkraut Extrakt (38 %) (Ackerschachtelhalm, Maltodextrin); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Titandioxid.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene: 3 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nicht bei eingeschränkter Herz- und Nierenfunktion einnehmen.

Das könnte Sie auch interessieren
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
32,97 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,90 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
4,02 €
402,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben