Abbildung / Farbe kann abweichen

Doppelherz Gute Nerven Tabletten, 30 St

Mengenrabatt
3,95 €
30 St
Grundpreis: 346,49 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
20285476
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Gute Nerven Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Ginkgo und Melisse
  • Mit B-Vitaminen*
  • 1x täglich
  • Laktose- und glutenfrei
  • Für Vegetarier und Veganer geeignet

*Biotin, Vitamin B1/Thiamin, Vitamin B2/Riboflavin, Vitamin B6 und B12 sowie Niacin tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Vitamin B6 und B12 sowie Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.

Anwendung

Täglich eine Tablette mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 11.4 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Füllstoff Dicalciumphosphat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Ginkgoblätterextrakt, Melissenblätterextrakt, Niacin, Trennmittel Siliciumdioxid, Pantothensäure, Füllstoff vernetzte Carboxymethylcellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Füllstoff Cellulosepulver, Trennmittel Magnesiumhydroxidcarbonat, Farbstoff Calciumcarbonat, Vitamin B6, Trennmittel Talkum, Füllstoff Hydroxypropylcellulose, Überzugsmittel Polyethylenglycol, Vitamin B2, Vitamin B1, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Folsäure, Biotin, Vitamin B12.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken und nicht über 25°C lagern.

Verwendungshinweise

Täglich eine Tablette mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Für Kinder und Jugendliche nicht geeignet.

Personen mit krankheitsbedingter Blutungsneigung sowie Anwender von gerinnungshemmenden Arzneimitteln sollten dieses Nahrungsergänzungsmittel nur nach Rücksprache mit einem Arzt verwenden.

Produkte aus der Kategorie Vitalität
-22%3
 PZN 19268573 15X7.45 g, Pulver
Elotrans reload Elektrolyt-Pulver Apfel Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19268573
  • 15X7.45 g, Pulver
15,38 UVP 1
11,99 €
107,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08032834 2x15x7.57 g, Beutel
Elotrans reload Elektrolytpulver mit Vitaminen
  • PZN/Art.Nr.: 08032834
  • 2x15x7.57 g, Beutel
30,44 UVP 1
21,99 €
96,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 05032387 30 ml, Tropfen
Quinomit Q10 Fluid Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05032387
  • 30 ml, Tropfen
86,70 UVP 1
65,99 €
2199,67 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
 PZN 05032401 50 ml, Tropfen
Quinomit Q10 Fluid Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05032401
  • 50 ml, Tropfen
137,60 UVP 1
104,99 €
2099,80 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 00978036 100 ml, Tropfen
Sanomit Q10 Ubiquinon flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00978036
  • 100 ml, Tropfen
125,20 UVP 1
104,99 €
1049,90 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-30%4
 PZN 00573173 120 St, Kapseln
Nobilin Q10 Multivitamin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00573173
  • 120 St, Kapseln
65,41 MRP 2
45,99 €
215,51 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 20182782 30 St, Kombipackung
Orthomol Vital Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 20182782
  • 30 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
57,99 €
364,72 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
 PZN 14217720 120 St, Kapseln
Coenzym Q10 100 mg Kapseln + Vitamine + Mineralstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 14217720
  • 120 St, Kapseln
32,95 UVP 1
24,99 €
396,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01800317 350 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800317
  • 350 ml, Flüssigkeit
41,49 €
118,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09936192 750 ml, Flüssigkeit
Rosaxan Saft plus Vitamin D-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09936192
  • 750 ml, Flüssigkeit
26,49 UVP 1
24,99 €
33,32 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 13866528 90 St, Kapseln
Quinomit Q10 forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13866528
  • 90 St, Kapseln
83,94 UVP 1
75,55 €
1094,93 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 03326541 60 St, Kapseln
Quinomit Q10 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03326541
  • 60 St, Kapseln
49,50 UVP 1
43,99 €
1099,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben