Abbildung / Farbe kann abweichen

Sebamed Akut Fußcreme Urea 10% parfümfrei, 100 ml

Mengenrabatt
4,99 €
-16%4
MRP² 5,95 €
100 ml
Grundpreis: 49,90 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19949540
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:
Sebamed

Sebamed Urea 10% Akut Fußcreme parfümfrei für sehr trockene Haut

SPENDET FEUCHTIGKEIT, LINDERT JUCKREIZ: Hochkonzentrierter Harnstoff (Urea) spendet intensiv Feuchtigkeit, lindert rasch Juckreiz und glättet sehr trockene Haut. Ein Wirkkomplex mit Panthenol fördert die Hautregeneration. Vitamin E neutralisiert hautschädigende freie Radikale und trägt so zum Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen bei. Triglyceride auf pflanzlicher Basis helfen, die natürliche Feuchtigkeitsbalance wieder herzustellen.

STABLISIERT DAS HAUTMIKROBIOM: Die Mikroorganismen der Haut leben in einem gut eingespielten ökologischen Gleichgewicht. Sebamed Produkte mit ihren schonenden Rezepturen, milden Inhaltsstoffen und dem pH-Wert 5,5 helfen, die Artenvielfalt und Vitalität dieses hauteigenen Ökosystems auf natürliche Weise zu erhalten und zu stabilisieren.

Anwendung

Fußcreme ein- bis mehrmals täglich auf die Füße auftragen und dabei vor allem in den trockeneren, rissigen und juckenden Bereichen intensiv, bis zum vollständigen Einziehen, sanft einmassieren.

Inhaltsstoffe

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Sodium, Benzoate

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

elektronische Adresse: https://www.sebamed.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pflege
-12%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02516251 125 ml, Creme
Gehwol Balsam für trockene Haut
  • PZN/Art.Nr.: 02516251
  • 125 ml, Creme
8,95 UVP 1
6,99 €
55,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 20101281 125 ml, Creme
Gehwol Med Lipidro Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20101281
  • 125 ml, Creme
11,95 UVP 1
9,99 €
79,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 02178050 75 ml, Creme
Gehwol Fußcreme extra
  • PZN/Art.Nr.: 02178050
  • 75 ml, Creme
7,65 UVP 1
6,99 €
93,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
10,95 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 17200737 150 ml, Schaum
Eucerin Urearepair Fußschaum 10%
  • PZN/Art.Nr.: 17200737
  • 150 ml, Schaum
16,75 UVP 1
14,99 €
99,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03915183 200 ml, Balsam
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03915183
  • 200 ml, Balsam
14,99 UVP 1
12,99 €
64,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06445424 200 ml, Schaum
Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV
  • PZN/Art.Nr.: 06445424
  • 200 ml, Schaum
18,95 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10056208 125 ml, Creme
Gehwol Softening-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10056208
  • 125 ml, Creme
11,30 UVP 1
9,99 €
79,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 01757188 200 ml, Creme
Allgäuer Latschenkiefer Fuss Butter Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01757188
  • 200 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,99 €
79,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18425958 100 ml, Creme
Kneipp regenerierende Fußbutter Fußpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18425958
  • 100 ml, Creme
5,99 UVP 1
5,65 €
56,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00150001 200 ml, Schaum
Allpresan No 3 Schaumcreme für sehr trockene Füße
  • PZN/Art.Nr.: 00150001
  • 200 ml, Schaum
23,17 MRP 2
16,99 €
84,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben