Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Startklar - 1
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Startklar - 2

Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Startklar, 50 ml

Mengenrabatt
1,49 €
-14%4
MRP² 1,74 €
50 ml
Grundpreis: 29,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,01 € sammeln
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19643284
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Kneipp Men 3in1 Pflegedusche startklar

  • mit Lemongras & Guarana
  • 3in1 Pflegedusche
  • für Haut, Haar & Gesicht
  • bewahrt die natürliche Hautfeuchtigkeit 24h
  • erfrischendes Duscherlebnis
  • Rezeptur ohne Mikroplastik

Erfrischendes Duscherlebnis mit Lemongras & Guarana

Die Pflegedusche Startklar bereitet für einen frischen Start in den Tag vor. Die Dusche sorgt mit ihrem zitrisch-vitalisierenden Duft für den morgendlichen Kick. Die Rezeptur ist mit natürlichen ätherischen Ölen und den Extrakten aus Lemongras und Guarana, ergänzt mit natürlich pflegendem Bio Öl.

Die Dusche enthält eine pflanzliche Pflegeformel verbessert das Hautgefühl während und nach dem Duschen.

Hinweise

Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Cymbopogon Citratus Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Linalool, Limonene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Linalyl Acetate, Vanillin, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol, Caramel, CI 42090, CI 19140.

* Aus kontrolliert biologischem Anbau

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

elektronische Adresse: www.kneipp.com/de_de/home/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Duschen & Waschen
-6%3
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
-20 %37 EXTRA
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,90 UVP 1
14,99 €
29,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
-20 %37 EXTRA
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,99 €
33,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin AtopiControl Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 20098774 500 ml, Duschgel
Dexeryl Duschgel feuchtigkeitsspendend
  • PZN/Art.Nr.: 20098774
  • 500 ml, Duschgel
15,60 UVP 1
11,49 €
22,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032395 2x750 ml, Duschgel
Eucerin pH5 Waschlotion empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 08032395
  • 2x750 ml, Duschgel
36,50 UVP 1
28,99 €
19,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18352478 750 ml, Öl
-20 %37 EXTRA
Avene XeraCalm A.D rückfettendes Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,90 UVP 1
24,99 €
33,32 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032283 2x400 ml, Duschgel
Eucerin AtopiControl Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08032283
  • 2x400 ml, Duschgel
41,90 UVP 1
35,99 €
44,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
15,99 €
54,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
13,90 UVP 1
11,99 €
79,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
24,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben