-14%3
+25% APO Cash
Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Ultra Glow Golden Hour Öl - 1
Frei Öl Ultra Glow Golden Hour Öl - 2
Frei Öl Ultra Glow Golden Hour Öl - 3

Frei Öl Ultra Glow Golden Hour Öl, 100 ml

Mengenrabatt
29,99 €
-14%3
UVP¹ 34,95 €
100 ml
Grundpreis: 299,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+7,50 € sammeln
+25% APO Cash Deal bis 30.09.2026
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19303708
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:
Frei Öl

Frei Öl ultra glow Golden Hour Öl

  • für Gesicht, Körper und Haare
  • mit Aloe vera, Backuchiol, Bisabolol, Jojobaöl, Kamelienöl, Sonnenblumenöl, Vitamin E, Vitamin F und Weizenkeimöl
  • mit Anti-Aging Effekt (Bakuchiol und Kamilienöl)
  • verleiht einen wundervollen Glow
  • für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint
  • hilft, feine Linien und Falten zu mindern
  • mit einem beruhigenden, zart-würzigen Duft von Amber, Moschus und Bergamotte
  • zieht schnell ein
  • ohne Alkohol, Farbstoffe, Mikroplastik*, Mineralöle (Paraffine), Parabene, PEG/PEG-Derivate und Silikone

Sinnlicher Luxus für 52% mehr Glow und 18% glattere Haut

Das ultra glow Oil in drei verführerisch-sinnlichen Duftvarianten mit nachgewiesenem Anti-Aging Effekt pflegt das Gesicht, den Körper und die Haare und verleiht einen wundervollen Glow.

Der neue Trend-Inhaltsstoff und Anti-Aging-Wunder Bakuchiol bekannt als sanfte Retinol-Alternative und luxuriöses Kamelienöl pflegen, nähren und glätten die Haut. Der Teint wirkt ebenmäßiger, strahlt und fühlt sich samtig weich und geschmeidig an.

Ultra glow Öl für Gesicht & Körper

Das luxuriöse Öl mit sinnlichem Duft und klinisch getesteter Wirksamkeit. Es zieht schnell ein, glättet die Haut und verleiht einen einzigartigen Glow. Bakuchiol, eine pflanzliche, hochwirksame Retinol-Alternative, ist sanft zur Haut, wirkt Hautton angleichend und hilft, feine Linien und Falten zu mindern. Kostbares Kamelienöl beruhigt und stimuliert die Kollagenproduktion.

Golden Hour mit einem beruhigenden, zart-würzigen Duft von Amber, Moschus und Bergamotte lädt zum Innehalten ein.

*Rezeptur ohne Mikroplastik gemäß Definition Umweltbundesamt (2020)

Anwendung

Auf die feuchte Haut von Gesicht und Körper auftragen und einmassieren. Auch zur Haarpflege geeignet.

Tipp: Einige Tropfen auf das trockene oder feuchte Haar auftragen und in die Längen und Spitzen einarbeiten. Etwa 15 bis 20 Minuten oder über Nacht einwirken lassen. Anschließend gründlich mit Shampoo ausspülen.

Inhaltsstoffe

Decyl Oleate, Cetearyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Parfum (Fragrance), Bakuchiol, Camellia Japonica Seed Oil, Bisabolol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Limonene, Linalool, Tocopherol, Aloe Barbadensis Extract, Linolenic Acid, Citral, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Eugenol.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

elektronische Adresse: info@freioel.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Video: frei öl® ULTRA GLOW Golden Hour

frei öl® ULTRA GLOW Golden Hour

Produkte aus der Kategorie APO Cash Deals
-27%4
+20% APO Cash
 PZN 10068967 200 St, Tabletten
Dekristol 1.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10068967
  • 200 St, Tabletten
14,99 MRP 2
10,99 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
+20% APO Cash
 PZN 16011276 48 St, Kautabletten
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 16011276
  • 48 St, Kautabletten
21,90 UVP 1
15,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
+20% APO Cash
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,99 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
+20% APO Cash
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
9,97 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
+20% APO Cash
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
+20% APO Cash
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
25,64 €
0,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
+20% APO Cash
 PZN 00743422 100 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743422
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen
11,37 MRP 2
8,49 €
84,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
+10% APO Cash
 PZN 05489632 56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 05489632
  • 56 St, Weichkapseln
44,56 MRP 2
35,99 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
+20% APO Cash
 PZN 00743445 250 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743445
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen
22,80 MRP 2
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben