Abbildung / Farbe kann abweichen

C.E.T. Zahnpasta für Hunde, 70 g

Mengenrabatt
19,99 €
70 g
Grundpreis: 285,57 €/1 kg
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,20 € sammeln
Darreichungsform:
Tube
Packungsgröße:
70 g
PZN/Art.Nr.:
16608904
Anbieter/Hersteller:
Virbac Tierarzneimittel GmbH
Marke:
C.E.T.

C.E.T. Zahnpasta für Hunde

  • speziell für Tiere entwickelt
  • verbessert die Maulhygiene
  • hervorragende Akzeptanz (Geflügelaroma)
  • ohne Ausspülen
  • vermindert Zahnbelag (Plaque)*, beugt der Bildung von Gingivitis und Zahnstein vor
  • sorgt für einen frischen Atem

Zahncreme mit Geflügelaroma zur Verwendung mit einer speziellen Zahnbürste für Tiere

Die C.E.T. Zahnpasta von Virbac wurde speziell für Tiere entwickelt zur Verbesserung der Maulhygiene. Die geschmackliche Akzeptanz ist durch das Geflügelaroma hervorragend. Zahnpastareste müssen nicht ausgespült werden.

Das regelmäßige Bürsten mit der C.E.T. Zahnpasta vermindert Zahnbelag (Plaque) und beugt damit der Bildung von Gingivitis und Zahnstein vor. Die Verwendung der Zahnpasta sorgt für einen frischen Atem.

Die richtige Zahnbürste

Die richtige Zahnbürste hat zwei Enden: Ein großes Borstenfeld für große Hunde, ein kleineres Borstenfeld für kleine und mittelgroße Hunde und Katzen.

Zur Gewöhnung des Tieres an den Putzvorgang ist zusätzlich eine Fingerzahnbürste zu empfehlen.

* Watanabe K, Kijima S, Nonaka C, Matsukawa Y, Yamazoe K. Inhibitory effect for proliferation of oral bacteria in dogs by tooth brushing and application of toothpaste. J Vet Med Sci. 2016 Aug 1;78(7):1205-8.

Anwendungsempfehlung

Es werden 1 - 2 cm der Zahnpasta auf die Zahnbürste verbracht. Damit werden die Zähne von allen Seiten geputzt.

Das Zähneputzen erfolgt im Idealfall täglich.

Inhaltsstoffe

C.E.T. System (Glukoseoxidase, Laktoperoxidase, Kaliumthiozyanat), polierende Komponenten, Geflügelaroma.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Virbac Tierarzneimittel GmbH
Rögen 20
23843 Bad Oldesloe

Produkte aus der Kategorie Ohren, Augen & Zähne
-6%3
 PZN 16627830 118 ml, Flüssigkeit
Malacetic Aural Ohrreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 16627830
  • 118 ml, Flüssigkeit
31,81 UVP 1
29,99 €
254,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18022657 100 ml, Flüssigkeit
Otodine Ohrreiniger flüssig für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 18022657
  • 100 ml, Flüssigkeit
27,51 UVP 1
22,99 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
10,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04337067 20 ml, Flüssigkeit
MilbenEx Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04337067
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 11525065 50 ml, Flüssigkeit
MilbenEx Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11525065
  • 50 ml, Flüssigkeit
20,95 UVP 1
16,99 €
339,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16627936 118 ml, Flüssigkeit
Trizedta Ohr- und Hautreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 16627936
  • 118 ml, Flüssigkeit
31,81 UVP 1
29,99 €
254,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17933262 125 ml, Ohrentropfen
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933262
  • 125 ml, Ohrentropfen
22,99 €
183,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00393608 50 ml, Flüssigkeit
Fortan Zahnpflegemittel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00393608
  • 50 ml, Flüssigkeit
10,99 €
219,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07548965 100 ml, Tropfen
PHA Ohrenpflege für Hunde Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07548965
  • 100 ml, Tropfen
14,99 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19445710 1X224 g, Streifen
Ecuphar Orozyme Kaustreifen S für kleine Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19445710
  • 1X224 g, Streifen
16,45 UVP 1
14,99 €
66,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17933256 60 ml, Ohrentropfen
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933256
  • 60 ml, Ohrentropfen
15,20 UVP 1
13,99 €
233,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19445785 1X70 g, Zahngel
Ecuphar Orozyme Zahnpflegegel für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19445785
  • 1X70 g, Zahngel
19,99 €
285,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben