Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst schützen mit Zink mini Saft, 125 ml

Mengenrabatt
1,29 €
125 ml
Grundpreis: 10,32 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,01 € sammeln
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
15993952
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rabenhorst

Rabenhorst schützen mit Zink mini Saft für das Immunsystem

  • Zink und Vitamin C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • beide Nährstoffe tragen ebensfalls dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
  • mit einer Geschmacksfülle von roten Trauben, Äpfeln, Cranberry, Holunder und Acerolakirschen
  • mit Echinacea, Zink und Vitamin C
  • vegan

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 125 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Saft

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100ml [NRV %]
Brennwert/Energie 246 kJ
Brennwert/Energie 58 kcal
Fett <0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g
Kohlenhydrate 14 g
davon Zucker 14 g
Ballaststoffe <0,5 g
Eiweiß <0,5 g
Salz 0,03 g
Vitamine(Tages)Portion 100ml [NRV %]
Vitamin C / Ascorbinsäure 40 mg [50%]
Mineralstoffe/Spurenelemente(Tages)Portion 100ml [NRV %]
Zink 1,5 mg [15%]

Zutaten

Roter Traubensaft, Apfelsaft, Cranberrysaft, Holundersaft, Acerolamark, Echinacea (0,2%), Zinkgluconat, Vitamin C

Aufbewahrungshinweise

Wenn geöffnet im Kühlschrank lagern und innerhalb 2-3 Tagen verbrauchen.

Verwendungshinweise

Nach Bedarf trinken

Gebrauchshinweise

Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise wird empfohlen.

Produkte aus der Kategorie Säfte
-12%4
 PZN 11005727 450 ml, Saft
Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005727
  • 450 ml, Saft
9,07 MRP 2
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20011767 3000 ml, Saft
Rabenhorst Adventskalender
  • PZN/Art.Nr.: 20011767
  • 3000 ml, Saft
39,99 €
13,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11342146 700 ml, Saft
Rabenhorst Antioxidantien Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11342146
  • 700 ml, Saft
4,79 UVP 1
4,11 €
5,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,99 €
38,32 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15630267 700 ml, Saft
Rabenhorst Pflaumi Trockenpflaume Saft
  • PZN/Art.Nr.: 15630267
  • 700 ml, Saft
4,79 €
6,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 01559531 700 ml, Saft
Rabenhorst Cranberry Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 01559531
  • 700 ml, Saft
8,99 UVP 1
7,99 €
11,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11005733 450 ml, Saft
Rotbäckchen Vital Immun Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005733
  • 450 ml, Saft
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
4,49 €
6,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10072302 700 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Muttersaft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10072302
  • 700 ml, Saft
10,99 €
15,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01554172 700 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 01554172
  • 700 ml, Saft
8,99 €
12,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18336893 700 ml, Saft
Rabenhorst gesunder Blutdruck Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 18336893
  • 700 ml, Saft
4,79 €
6,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben