Abbildung / Farbe kann abweichen

Pulsatilla D 12 Globuli, 10 g

Mengenrabatt
10,99 €
10 g
Grundpreis: 1099,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
Globuli
Packungsgröße:
10 g
PZN/Art.Nr.:
15862807
Anbieter/Hersteller:
Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Marke:
Dr. Reckeweg

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

Pulsatilla D12 Globuli

Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen.

Anwendung

Zu Dosierung und Dauer der Anwendung fragen Sie einen/eine homöopathisch erfahrenen/erfahrene Therapeuten/Therapeutin.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.

Hinweise

Pulsatilla D12 darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe.

Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Zucker).

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt/der Ärztin angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff
10 g Globuli enthalten: Pulsatilla Dil. D12 0,1 g

Sonstiger Bestandteil: Sucrose

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Berliner Ring 32
64625 Bensheim

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie P
-12%4
 PZN 02890110 10 g, Globuli
DHU Pulsatilla C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890110
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
17,99 €
1799,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02929384 10 g, Globuli
DHU Platinum metallicum D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02929384
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
16,99 €
1699,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 16696417 10 g, Globuli
Piper methysticum D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 16696417
  • 10 g, Globuli
13,95 MRP 2
11,99 €
1199,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 02890699 10 g, Globuli
DHU Phytolacca D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890699
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
9,99 €
999,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 02803370 10 g, Globuli
DHU Pulsatilla C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02803370
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01782938 10 g, Globuli
DHU Pulsatilla D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01782938
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02603240 10 ml, Dilution
Phosphorus Arcana LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02603240
  • 10 ml, Dilution
15,99 €
1599,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02603458 10 ml, Dilution
Pulsatilla Arcana LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02603458
  • 10 ml, Dilution
15,99 €
1599,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01782944 10 g, Globuli
DHU Pulsatilla D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01782944
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02890498 10 g, Globuli
DHU Phosphorus D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890498
  • 10 g, Globuli
12,70 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 02929154 10 g, Globuli
DHU Phytolacca C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02929154
  • 10 g, Globuli
12,70 MRP 2
9,99 €
999,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02890305 10 g, Globuli
DHU Phosphorus C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890305
  • 10 g, Globuli
12,70 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben