Abbildung / Farbe kann abweichen

Hexocare Shampoo 4% für Hunde und Katzen, 250 ml

Mengenrabatt
35,99 €
-8%3
UVP¹ 39,31 €
250 ml
Grundpreis: 143,96 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,36 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
14217430
Anbieter/Hersteller:
alfavet Tierarzneimittel GmbH
Marke:
Hexocare

Hexocare Shampoo 4% für Hunde und Katzen

  • Shampoo-Konzentrat für Hunde und Katzen
  • Mit Chlorhexidin
  • Stark reinigende Wirkung

Anwendung

Anwendung: Shampoo Wasser
Kleine Hunde / Katzen: 15 ml 185 ml
Mittelgroße Hunde: 30 ml 370 ml
Große Hunde: 50 ml 620 ml

(ein Teelöffel entspricht ca. 5 ml; ein Esslöffel ca. 15 ml)

Das Fell des Tieres gut mit lauwarmem Wasser durchnäs- sen. Die jeweilige Menge Shampoo-Konzentrat mit mindes- tens der angegebenen Menge Wasser aufschäumen, auf dem Tier verteilen, gegen den Strich in das Fell einmassie- ren und einwirken lassen. Nach ca. 5 – 7 Minuten sorgfältig mit lauwarmem Wasser auswaschen und das Tier trocknen.

Bei starker Verschmutzung das Tier zweimal shampoonie- ren und Shampoo beim 2. Durchgang einwirken lassen.

Hinweise

Nur für die äußere Anwendung. Den Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen mit reichlich Wasser spülen.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung: Sodium Laureth Sulfate, Coco Glucosides, Cocoamidopropyl Betaine, Chlorhexidindigluconat, Dimethicone, Polidocanol, Hamameliswasser, Cimicifuga-Extrakt, Parfümöl, Aloe Vera

Adresse des Anbieters/Herstellers

alfavet Tierarzneimittel GmbH
Leinestr. 32
24539 Neumünster

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fell & Haut
-12%3
 PZN 01657274 100 ml, Lösung
Caniprevent vet. Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01657274
  • 100 ml, Lösung
29,65 UVP 1
25,99 €
259,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
55,99 €
74,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,49 €
32,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00596398 6X2 ml, Lösung
EXSPOT 2 ml Spot On Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00596398
  • 6X2 ml, Lösung
81,99 €
6832,50 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
34,69 €
693,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16763993 550 g, Tabletten
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993
  • 550 g, Tabletten
49,85 UVP 1
39,99 €
72,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18132191 20 g, Salbe
CP Mielosan Honigsalbe für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 18132191
  • 20 g, Salbe
21,71 UVP 1
19,99 €
999,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04770261 40 St, Kapseln
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261
  • 40 St, Kapseln
19,90 UVP 1
14,99 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00055840 6X1 ml, Lösung
EXSPOT 1 ml Spot On Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00055840
  • 6X1 ml, Lösung
50,41 UVP 1
45,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 01987942 250 g, Salbe
Ursolan Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942
  • 250 g, Salbe
34,38 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben