-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig - 1
Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig - 2
Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig - 3
Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig - 4
Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig - 5

Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig, 125 ml

Mengenrabatt
20,99 €
125 ml
Grundpreis: 167,92 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Sie sparen 4,20€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,21 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
13865322
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Avene

Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest flüssig

  • ist besonders für empfindliche Augen, KontaktlinsenträgerInnen und gereizte Augenlider geeignet
  • entfernt sanft wasserfestes Augen-Make-up
  • ohne Abspülen
  • reduziert den Wimpernverlust
  • beruhigt die Augenpartie
  • ohne Duftstoffe
  • vegan

Das gründliche Entfernen des Augen-Make-ups am Abend ist unerlässlich, um die strahlenden, schönen Augen zu bewahren. Die Haut um die Augenpartie ist besonders empfindlich und Make-up-Reste können die Haut um die Augen und das Bindegewebe reizen. Deshalb ist es wichtig zum Abschminken ein Reinigungsprodukt zu verwenden, das speziell für die empfindliche Augenpartie (und KontaktlinsenträgerInnen) entwickelt wurde. Es sollte sanft zur Haut sein, aber auch effektiv das Augen-Make-up entfernen.

Für welche Haut ist der Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest geeignet?

Der Avene Augen-Make-up-Entferner für wasserfestes Augen-Make-up entfernt sanft Make-up, beruhigt die Haut und ist besonders für empfindliche Augen, KontaktlinsenträgerInnen und gereizte Augenlider geeignet.

Welche Vorteile bietet der Avene Augen-Make-up Entfermer wasserfest?

Die milde Zwei-Phasen-Schütteltextur entfernt sanft und zugleich effektiv wasserfestes Augen-Make-up, reduziert den Wimpernverlust und stärkt dadurch die Wimpern. Sie hinterlässt ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl. Ohne Duftstoffe.

Warum ist der Avene Augen-Make-up Entferner wasserfest ideal für empfindliche Augen, KontaktlinsenträgerInnen und gereizte Haut?

Der Augen-Make-up-Entferner für wasserfestes Augen-Make-up enthält eine milde Zwei-Phasen-Schütteltextur bestehend aus einer Öl- und Wasser-Phase: Öl-Phase (Emollienzien), die wasserfestes Make-up effektiv löst und die Haut geschmeidig macht. Isotonische Wasser-Phase mit einer Salzkonzentration ähnlich die der Tränen für eine gute Augenverträglichkeit und zur Entfernung der öligen Rückstände. Avene Thermalwasser wirkt hautberuhigend, reizlindernd und entzündungshemmend.

Anwendung

Vor Gebrauch gut schütteln. Eine kleine Menge auf ein Wattepad geben. Behutsam über die Augenlider und Wimpern streichen. Mehrmals wiederholen bis das Augen-Make-up entfernt ist. Kein Abspülen mit Wasser notwendig. Anschließend das Gesicht wie gewohnt reinigen.

Inhaltsstoffe

WATER (AQUA). AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). ISODODECANE. CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM CHLORIDE. DISODIUM EDTA. ISOPROPYL PALMITATE. PHENETHYL ALCOHOL. RED 40 (CI 16035). SODIUM BENZOATE. YELLOW 5 (CI 19140).

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Geschenkideen
-9%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,99 €
69,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01538776 100 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 01538776
  • 100 ml, Creme
19,90 UVP 1
17,99 €
179,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01867304 7 ml
-20 %37 EXTRA
Avene Couvrance Mascara schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 01867304
  • 7 ml
24,90 UVP 1
21,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 11013388 6.6 ml, Lösung
Sililevo Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 11013388
  • 6.6 ml, Lösung
33,95 UVP 1
27,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
22,95 UVP 1
17,99 €
1799,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
33,99 €
1133,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian & Edelweiss
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
-20 %37 EXTRA
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
25,99 €
866,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 02024074 30 ml, Flüssigkeit
-20 %37 EXTRA
Avene Couvrance korrigierendes Make-up Fluid 02 Naturel
  • PZN/Art.Nr.: 02024074
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,90 UVP 1
24,99 €
833,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 15815593 30 ml, Creme
Weleda for Men Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 15815593
  • 30 ml, Creme
10,80 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15876784 50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876784
  • 50 ml, Creme
6,95 UVP 1
6,49 €
129,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben