Abbildung / Farbe kann abweichen
Seni Active Classic Inkontinenzslip Einm.large - 1
Seni Active Classic Inkontinenzslip Einm.large - 2
Seni Active Classic Inkontinenzslip Einm.large - 3

Seni Active Classic Inkontinenzslip Einm.large, 3X30 St

Mengenrabatt
87,99 €
-48%3
UVP¹ 170,25 €
3X30 St
Grundpreis: 0,98 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+0,88 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
3X30 St
PZN/Art.Nr.:
13830766
Anbieter/Hersteller:
TZMO Deutschland GmbH
Marke:
Seni

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Inkontinenzvorlagen Seni Active Classic sind die optimale Lösung für Personen, die Wert auf ein aktives Leben und Diskretion legen.

Die atmungsaktive, anatomisch geformte Inkontinenzvorlage Seni Active Classic kann wie normale Unterwäsche angezogen werden und ist damit die ideale Lösung für aktive Menschen mit Blasenschwäche. Weitere Vorzüge des Produktes sind:

  • ideale Anpassung an die männliche sowie weibliche Anatomie dank dem elastischen Bund
  • schnelle Absorption der Flüssigkeit
  • Minimierung von unangenehmen Gerüchen
  • mehr Sicherheit dank seitlichem Auslaufschutz
  • gesunde Haut dank der atmungsaktiven Außenschicht
  • einfache Fixierung mit Hilfe eines speziellen Höschens
  • Tragekomfort und Diskretion
  • Nässeindikator auf der Außenseite, der über Wechselbedarf informiert

Körperliche Verfassung: mobil
Inkontinenzstufe: mittel
Stuhlinkontinenz: Ja/Nein
Saugstärke: 1.450 ml

Adresse des Anbieters/Herstellers

TZMO Deutschland GmbH
Waldstr. 2
16359 Biesenthal

elektronische Adresse: https://tzmo.de/de_DE | info@tzmo.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Inkontinenz
 PZN 19211975 30 St, Katheter
Vapro Einmalkatheter Nelaton Ch 14 40 cm
  • PZN/Art.Nr.: 19211975
  • 30 St, Katheter
154,99 €
5,17 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-34%3
75,96 UVP 1
49,99 €
1,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%3
 PZN 10092664 8X10 St
Seni Active Plus large
  • PZN/Art.Nr.: 10092664
  • 8X10 St
238,48 UVP 1
90,76 €
1,13 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 00367433 56 St
Strampelpeter Flockenwindeln 11x30 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00367433
  • 56 St
15,86 UVP 1
13,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
62,06 UVP 1
49,99 €
1,67 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 02294365 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8cm 35mm
  • PZN/Art.Nr.: 02294365
  • 30 St, Kondome
116,24 MRP 2
109,99 €
3,67 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
182,91 UVP 1
134,99 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%3
 PZN 12458129 200 ml, Creme
MoliCare® Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,92 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
55,73 MRP 2
47,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
59,99 MRP 2
49,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02294342 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8cm 30mm
  • PZN/Art.Nr.: 02294342
  • 30 St, Kondome
124,77 MRP 2
109,99 €
3,67 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 09543742 20 St, Streifen
Brava Elastischer Fixierstreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09543742
  • 20 St, Streifen
34,88 MRP 2
27,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben