Abbildung / Farbe kann abweichen
Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube - 1
Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube - 2
Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube - 3
Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube - 4
Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube - 5

Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube, 6 ml

Mengenrabatt
2,99 €
-43%4
MRP² 5,23 €
6 ml
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,03 € sammeln
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
6 ml
PZN/Art.Nr.:
13600055
Anbieter/Hersteller:
Dr. Beckmann Group GmbH
Marke:
Blistex

Blistex Lippenbalsam LSF 15 Tube

  • Soforthilfe bei rissigen und trockenen Lippen
  • mit Campher & Thymol
  • spendet langanhaltende Feuchtigkeit
  • geschmeidig und leicht aufzutragen
  • auch als Lippenstift-Foundation ideal geeignet
  • mit Bienenwachs, Jojoba- und Traubenkern-Öl
  • mit Lichtschutzfaktor 15
  • ohne Mineralöle
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet

Die intensive Pflegeformel mit wertvollem Campher und Thymol verstärkt den natürlichen Schutzfilm und glättet die Hautoberfläche spröder und rauer Lippen. Bienenwachs und Jojobaöl pflegen die Haut und machen sie geschmeidig. Schützt vor äußeren Reizen (wie Kälte, Wind und trockener Luft).

Anwendung

Bei Bedarf gleichmäßg und großzügig autragen.

Hinweise

Enthält Campher und Thymol.

Nicht geeignet für Kinder unter 7 Jahren.

Bei Schwangerschaft/Stillzeit ärtzlichen Rat einholen.

Inhaltsstoffe

Aqua, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Cera Alba, Sorbitan Isostearate, Lanolin, Ethylhexyl Salicylate, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Alcohol Denat., Mono- and Di-glycerides, Stearyl Behenate, Hydrogenated Soy Polyglycerides, Mentha Piperita Oil, Aroma, Allantoin, Camphor, Dimethicone, Olea Europaea Fruit Oil, Ammonium Hydroxide, Arachidyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Behenyl Alcohol, C15-23 Alkane, Calcium Disodium EDTA, Hydrated Silica, Lanolin Alcohol, Limonene, Linalool, Phosphoric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sucralose, Thymol.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Beckmann Group GmbH
Hanauer Landstr. 200
60314 Frankfurt am Main

elektronische Adresse: https://www.delta-pronatura.de/ | kontakt@delta-pronatura.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lippenpflege
-19%4
 PZN 02605026 4.5 g, Stifte
Bepanthol Lipstick
  • PZN/Art.Nr.: 02605026
  • 4.5 g, Stifte
6,17 MRP 2
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 08032754 2x7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 08032754
  • 2x7.5 g, Creme
22,98 UVP 1
11,94 €
796,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 16909037 4 g, Stifte
-20 %37 EXTRA
Avene feuchtigkeitsspendender Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16909037
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01578652 7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 01578652
  • 7.5 g, Creme
6,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15193329 10 ml, Creme
Ilon Lippencreme HS
  • PZN/Art.Nr.: 15193329
  • 10 ml, Creme
14,49 UVP 1
9,99 €
999,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 07151050 4.8 g, Balsam
Weleda Everon Lippenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07151050
  • 4.8 g, Balsam
5,83 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19462559 12 ml, Balsam
-20 %37 EXTRA
Avene Cicalfate + Lippen Repair-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 19462559
  • 12 ml, Balsam
8,72 €
726,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16971378 10 ml, Balsam
-20 %37 EXTRA
Avene Lippenbalsam 24h intensive Feuchtigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 16971378
  • 10 ml, Balsam
9,99 €
999,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16760842 4 g, Stifte
-20 %37 EXTRA
Avene Cold Cream Nutrition Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16760842
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00601656 4.8 g, Stifte
Eucerin Lip Aktiv Stift
  • PZN/Art.Nr.: 00601656
  • 4.8 g, Stifte
6,25 UVP 1
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16738877 5 ml, Creme
Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16738877
  • 5 ml, Creme
9,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 19358514 10 ml, Balsam
Eucerin TH Acute Lip Balm
  • PZN/Art.Nr.: 19358514
  • 10 ml, Balsam
10,95 UVP 1
7,99 €
799,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben