-12%3
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam - 1
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam - 2
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam - 3
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam - 4
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam - 5

Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam, 250 ml

Mengenrabatt
24,99 €
-12%3
UVP¹ 28,50 €
250 ml
Grundpreis: 99,96 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Sie sparen 5,00€ mit diesem Coupon

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,25 € sammeln
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
12742534
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Avene

Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam für ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl

  • cremige, zartschmelzende Textur
  • Feuchtigkeitsversorgung durch Avène Thermalwasser & Glycerin
  • mit hypoallergenem Duftstoff
  • hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl
  • femininer, eleganter 250ml Tiegel

Der feuchtigkeitsspendende Balsam im Tiegel bietet intensive und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung bis zu 24h. Er enthält einen beruhigenden Aktivstoff-Komplex aus Avene Thermalwasser und 3 wertvollen, pflanzlichen Ölen (Shea, Leindotter, Färberdistel), zieht schnell ein, klebt und fettet nicht.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Anwendung

1 - 2x pro Tag am Körper auftragen.

Inhaltsstoffe

AVENE AQUA. GLYCERIN. BUTYROSPERMUM PARKII OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL. ISOPROPYL PALMITATE. C14-22 ALCOHOLS. DIMETHICONE. TOCOPHERYL ACETATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. C20-22 ALCOHOLS. C20-22 ALKYL PHOSPHATE. CAMELINA SATIVA SEED OIL. CAPRYLYL GLYCOL. PARFUM. GLYCERYL STEARATE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PEG-100 STEARATE. POLYSORBATE 60. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. SQUALANE. AQUA. XANTHAN GUM.
Stand: 24.01.2018

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Avene20 Coupon
-16%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19167984 100 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Cicalfate + Repair-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19167984
  • 100 ml, Creme
23,50 UVP 1
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 02024074 30 ml, Flüssigkeit
-20 %37 EXTRA
Avene Couvrance korrigierendes Make-up Fluid 02 Naturel
  • PZN/Art.Nr.: 02024074
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,90 UVP 1
24,99 €
833,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance BB-Leicht Feuchtigkeitsemulsion getönt SPF 30
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
26,99 €
674,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
-20 %37 EXTRA
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
10,99 €
36,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19465629 15 ml, Augencreme
-20 %37 EXTRA
Avene beruhigende Augencreme
  • PZN/Art.Nr.: 19465629
  • 15 ml, Augencreme
25,90 UVP 1
22,99 €
1532,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
-20 %37 EXTRA
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
21,99 €
54,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Cleanance Hydra beruhigende Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
17,99 €
449,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032852 2x15 ml, Augencreme
-20 %37 EXTRA
Avene beruhigende Augencreme
  • PZN/Art.Nr.: 08032852
  • 2x15 ml, Augencreme
51,80 UVP 1
41,99 €
1399,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben