Abbildung / Farbe kann abweichen
Fiprotec 134 mg Lösung z.Auftr.für mittelgröße Hunde - 1
Fiprotec 134 mg Lösung z.Auftr.für mittelgröße Hunde - 2

Fiprotec 134 mg Lösung z.Auftr.für mittelgröße Hunde, 3X1.34 ml

Mengenrabatt
19,99 €
-15%3
UVP¹ 23,61 €
3X1.34 ml
nicht verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,20 € sammeln
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
3X1.34 ml
PZN/Art.Nr.:
12568183
Anbieter/Hersteller:
Beaphar B.V.
Marke:
Fiprotec
Apotheke
Apothekenpflichtig

Fiprotec® 134 mg Lösung zum Auftropfen für mittelgroße Hunde

Das Tierarzneimittel dient zur Behandlung und Vorbeugung eines Flohbefalls (Ctenocephalides felis) bei Hunden. Die Dauer der Wirksamkeit gegen einen Flohbefall beträgt 5 Wochen. Das Tierarzneimittel schützt Hunde vor einem neuen Zeckenbefall (Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus) vom 7. bis zum 28. Tag nach der Anwendung des Präparates.

Bei bereits vorhandenen Zecken hat sich das Präparat nicht als wirksam erwiesen.

Pflichtangaben:
Fiprotec® 134 mg Lösung zum Auftropfen für mittelgroße Hunde Wirkstoff: Fipronil. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung und Vorbeugung eines Flohbefalls (Ctenocephalides felis) bei Hunden. Die Dauer der Wirksamkeit gegen einen Flohbefall beträgt 5 Wochen. Das Tierarzneimittel schützt Hunde vor einem neuen Zeckenbefall (Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus) vom 7. bis zum 28. Tag nach der Anwendung des Präparates. Bei bereits vorhandenen Zecken hat sich das Präparat nicht als wirksam erwiesen. Warnhinweise: Beachten Sie vor der Anwendung die weiteren Angaben auf der Produktverpackung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie den Tierarzt oder Apotheker. Apothekenpflichtig. Pharmazeutischer Unternehmer: Beaphar B.V., Drostenkamp 3, 8101 BX Raalte, Niederlande

Hinweise

Vor der Anwendung bitte Packungsbeilage lesen.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff je 1,34 ml Lösung (= 1 Pipette):
134 mg Fipronil

Sonstige Bestandteile: Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluol, Benzylalkohol

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beaphar B.V.
Drostenkamp 3
8101 BX Raalte

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Flöhe, Zecken & Co.
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
+5% APO Cash
 PZN 02246389 6 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02246389
  • 6 St, Lösung
48,72 UVP 1
35,99 €
6,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,99 €
11,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
+5% APO Cash
 PZN 18654305 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 136 mg Kautabletten für Hunde 25 - 50 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654305
  • 3 St, Kautabletten
54,26 UVP 1
39,99 €
13,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 07579670 250 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579670
  • 250 ml, Spray
42,08 UVP 1
29,99 €
119,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
35,02 UVP 1
23,99 €
8,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
+5% APO Cash
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
17,09 €
170,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 00662899 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662899
  • 3 St, Lösung
39,52 UVP 1
27,99 €
9,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00596398 6X2 ml, Lösung
EXSPOT 2 ml Spot On Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00596398
  • 6X2 ml, Lösung
81,99 €
6832,50 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben