Abbildung / Farbe kann abweichen

MoliCare® Fixpants short leg M, 100 St

Mengenrabatt
92,00 €
-35%3
UVP¹ 141,54 €
100 St
Grundpreis: 0,92 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+0,92 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
12543800
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:
Molicare

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MoliCare® Fixpants short leg

  • Fixierhosen mit kurzem Beinansatz für sicheren Halt der Vorlage
  • Sichere und hygienische Fixierung von Inkontinenzvorlagen
  • Dauerelastische Querfäden für einen guten Sitz
  • Waschbar bis 60 Grad

Größentabelle

Größe Hüftumfang Packungsgröße PZN
M 60-100 cm 100 Stück 12543800
L 80-120 cm 3 Stück 12565670
L 80-120 cm 100 Stück 12543817
XL 100-160 cm 3 Stück 12565687
XL 100-160 cm 100 Stück 12543846

Material

Polyester 86%, Elastan 14%"

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

elektronische Adresse: https://www.hartmann.info/de-de | info@hartmann.info

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-42%3
 PZN 15822297 4X12 St
TENA Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
87,83 €
1,83 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-56%3
214,35 UVP 1
93,99 €
1,04 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
87,96 UVP 1
47,59 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
27,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
62,06 UVP 1
49,99 €
1,67 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
75,96 UVP 1
49,99 €
1,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 11186172 15 St, Binden
Tena Pants Normal S bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 11186172
  • 15 St, Binden
26,99 UVP 1
15,99 €
1,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
182,91 UVP 1
134,99 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
71,45 UVP 1
58,99 €
1,97 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-55%3
48,55 UVP 1
21,99 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11036171 28 St, Beutel
Kolibri comslip premium ultra Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 11036171
  • 28 St, Beutel
31,17 MRP 2
25,99 €
0,93 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
74,55 UVP 1
33,99 €
1,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben