Abbildung / Farbe kann abweichen

Fit-Barf Bio-Hagebuttenschalen Pulver für Hunde, 150 g

Mengenrabatt
10,95 €
150 g
Grundpreis: 73,00 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
12475369
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Fit-BARF Hagebuttenschalen sind reich an Vitamin C, Carotinoiden, Fruchtsäuren und Pektinen. Sie sind fein gemahlen und lassen sich so gut mit dem Futter vermengen.

Einzelfuttermittel für Hunde.

Anwendung

1g je 5kg Körpergewicht unter das Futter mischen.

* 1 Messlöffel entspricht ca. 1g

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung: Hagebuttenschalen fein gemahlen.

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohfaser 14,9%.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Futter & Snacks
55,99 €
74,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 03771100 5000 g, Pulver
Calcina Fleischknochenmehl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771100
  • 5000 g, Pulver
55,99 UVP 1
49,99 €
10,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 04089534 200 St, Tabletten
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089534
  • 200 St, Tabletten
21,02 UVP 1
16,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
24,95 UVP 1
21,99 €
87,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne Wasserlösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09331543 1000 ml, Öl
Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 09331543
  • 1000 ml, Öl
37,99 €
37,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
75,51 UVP 1
59,49 €
198,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 13721327 2000 g, Pulver
Fit-Barf Safe complete Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13721327
  • 2000 g, Pulver
42,95 UVP 1
37,99 €
19,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04089528 50 St, Tabletten
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089528
  • 50 St, Tabletten
8,41 UVP 1
6,99 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
110,67 UVP 1
76,69 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 11150493 60 ml, Lösung zum Einnehmen
Pronefra Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11150493
  • 60 ml, Lösung zum Einnehmen
33,68 UVP 1
29,99 €
499,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
25,65 UVP 1
20,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben