Abbildung / Farbe kann abweichen

Fit-Barf Querbeet Pulver für Hunde, 320 g

Mengenrabatt
12,95 €
320 g
Grundpreis: 40,47 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
320 g
PZN/Art.Nr.:
11653946
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Fit-BARF QuerBeet wird aus erlesenen Zutaten hergestellt, um eine ausgeglichene Ernährung bei Rohfütterung zu ermöglichen. In Kombination mit Fit-BARF MicroMineral ist somit die Basis für gesundes Barfen gelegt. Durch die Pulverform lässt sich Fit-BARF QuerBeet sehr gut mit dem Fleisch vermischen und ist so auch eine gute Alternative für Hunde, die frisches Gemüse ablehnen.

Ergänzungsfuttermittel für Hunde.

Anwendung

Fütterungsempfehlung: die gewohnte Tagesmenge an Gemüse ersetzen durch:

  • kleine Hunde 1 Messlöffel
  • mittlere Hunde 2 Messlöffel
  • große Hunde 3 Messlöffel

Fütterungsempfehlung (ab 2,5kg Verpackungsgröße): die gewohnte Tagesmenge an Gemüse ersetzen durch:

  • kleine Hunde 1 Tl.
  • mittlere Hunde 2 Tl.
  • große Hunde 3 Tl.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung: Gras-, Kräuter- und Leguminosenpflanzen, Apfeltrester, Möhrentrester 10%, Amaranth 5%, Brokkoli 5%, Leinsamen 5%, Pastinake, Kürbis 3%, Weizenkeimlinge, Zucchini, Ulmenrinde, Johannisbeertrester, Aroniatrester, Sellerie 1,2%.

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 13,4%, Rohfaser 16,4%, Rohöle und Fette 5,0%, Rohasche 6,2%.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Futter & Snacks
-31%3
110,67 UVP 1
76,69 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 11150493 60 ml, Lösung zum Einnehmen
Pronefra Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11150493
  • 60 ml, Lösung zum Einnehmen
33,68 UVP 1
29,99 €
499,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04089528 50 St, Tabletten
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089528
  • 50 St, Tabletten
8,41 UVP 1
6,99 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne Wasserlösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 04089534 200 St, Tabletten
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089534
  • 200 St, Tabletten
21,02 UVP 1
16,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 13721327 2000 g, Pulver
Fit-Barf Safe complete Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13721327
  • 2000 g, Pulver
42,95 UVP 1
37,99 €
19,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 03771100 5000 g, Pulver
Calcina Fleischknochenmehl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771100
  • 5000 g, Pulver
55,99 UVP 1
49,99 €
10,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09331543 1000 ml, Öl
Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 09331543
  • 1000 ml, Öl
37,99 €
37,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
75,51 UVP 1
59,49 €
198,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
55,99 €
74,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
25,65 UVP 1
20,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
24,95 UVP 1
21,99 €
87,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben