Abbildung / Farbe kann abweichen

Bioxsine Aqua-Soft Handcreme, 50 ml

Mengenrabatt
3,55 €
50 ml
Grundpreis: 71,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
11597716
Anbieter/Hersteller:
BIOTA Laboratories GmbH
Marke:
Bioxsine

Die BIOXSINE Aqua-Soft Handcreme sorgt mit der Formel aus
Seidenprotein, Baumwollsamenöl, Allantoin, Panthenol und Vitamin-E
für langanhaltende Pflege, Schutz und Reparatur strapazierter Hände.


Besondere Eigenschaften:

  • Ohne Alkohol
  • Ohne Parabene
  • Schnell einziehend
  • An empfindlicher Haut getestet

Anwendung

Mind. 1x täglich (bei Bedarf auch mehrmals pro Tag) die Creme in kleinen Mengen auftragen und vollständig einmassieren.

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOTA Laboratories GmbH
Hohe Straße 33
40213 Düsseldorf

elektronische Adresse: https://bioxsine.de/ | info@biotalab.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-13%3
 PZN 20314539 1 St, Kombipackung
Kneipp Adventskalender 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20314539
  • 1 St, Kombipackung
49,99 UVP 1
43,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
16,30 UVP 1
14,70 €
147,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
13,99 €
186,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09948999 100 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,99 €
149,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08032301 2x75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032301
  • 2x75 ml, Creme
28,90 UVP 1
25,74 €
171,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%3
 PZN 08032759 2x50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032759
  • 2x50 ml, Creme
34,98 UVP 1
17,99 €
179,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
8,75 UVP 1
7,99 €
159,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 08032766 2x50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 08032766
  • 2x50 ml, Creme
22,98 UVP 1
11,94 €
119,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 15876778 50 ml, Creme
Weleda Granatapfel intensiv Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876778
  • 50 ml, Creme
7,60 MRP 2
6,99 €
139,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
3,99 €
53,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben