Abbildung / Farbe kann abweichen

Bio Tampons Classic 100% Bio Baumwolle Masmi, 18 St

Mengenrabatt
4,25 €
18 St
Grundpreis: 0,24 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
Tampon
Packungsgröße:
18 St
PZN/Art.Nr.:
11286672
Anbieter/Hersteller:
DON DANDREA DEUTSCHLAND AG
Marke:
Masmi

Tampons aus 100% Bio Baumwolle für den täglichen Gebrauch - bei leichter und mittlerer Regelblutung. Auch an heißen Tagen angenehm zu tragen - atmungsaktiv. Verhindert unangenehme Gerüche - frei von Kunststoffen & Plastik. Beugt Hautreizungen, Irritationen und Juckreiz vor - klinisch getestet. Auch für Hypoallergiker eine Alternative.

Hinweis: Masmi Natural Cotton benutzt für keines seiner Produkte Zellulosemasse, die aus Rodung von Bäumen gewonnen wird.

Adresse des Anbieters/Herstellers

DON DANDREA DEUTSCHLAND AG
Friedrich-Ebert-Anlage 49
60308 Frankfurt am Main

elektronische Adresse: www.masmi-organic-care.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hygieneartikel
-36%3
14,99 UVP 1
9,59 €
0,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 15235246 6X16 St, Binden
TENA® discreet Lady Pads Extra Plus bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15235246
  • 6X16 St, Binden
89,94 UVP 1
53,34 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
89,94 UVP 1
49,99 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 15235223 16 St, Binden
TENA® discreet Lady Pads Extra Plus bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15235223
  • 16 St, Binden
14,99 UVP 1
8,39 €
0,52 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 15235200 20 St, Binden
TENA® discreet Lady Pads Extra bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15235200
  • 20 St, Binden
14,99 UVP 1
7,24 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 13232114 4X14 St
TENA Pants Plus L bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 13232114
  • 4X14 St
141,96 UVP 1
93,99 €
1,68 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-47%3
 PZN 15235252 12 St, Binden
TENA® discreet Maxi Einlagen bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15235252
  • 12 St, Binden
14,99 UVP 1
7,97 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 15822297 4X12 St
TENA Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
88,83 €
1,85 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%4
8,87 MRP 2
6,99 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
32,99 UVP 1
22,99 €
1,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01675421 30 St
Tena Lady super Einlagen bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 01675421
  • 30 St
19,99 UVP 1
13,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 05994301 30 ml, Creme
Sagella Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05994301
  • 30 ml, Creme
16,88 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben