Abbildung / Farbe kann abweichen
Epsom Salz Vitalbad - 1
Epsom Salz Vitalbad - 2

Epsom Salz Vitalbad, 1 kg

Mengenrabatt
12,99 €
-19%4
MRP² 16,02 €
1 kg
Grundpreis: 12,99 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
1 kg
PZN/Art.Nr.:
11103341
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:
Casida

Das Epsom Salz Vitalbad ist ideal als magnesiumreicher Badezusatz für Fuß- und Vollbäder geeignet.

Epsom Salz ist ein natürlich vorkommendes, magnesiumreiches Mineral welches zuerst in den Salzbergwerken in Epsom, England entdeckt wurde. Daher stammt auch der englische Name „Epsom Salt“.
Das Epsom Salz Vitalbad erfüllt höchste Qualitätsansprüche und beinhaltet 1000 g originales Epsom Salz in einem praktischen, wiederverschließbaren Standbeutel.

Anwendung

Für ein Vollbad 2 Tassen Epsom Salz Vitalbad ins Badwasser geben und ca. 15-20 Minuten baden.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

elektronische Adresse: https://casida.com/ | info@casida.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Badesalze
-23%4
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz Arganöl Bad
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
8,59 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17885853 80 g, Bad
LI-IL Badesalz Thymian Erkältungszeit
  • PZN/Art.Nr.: 17885853
  • 80 g, Bad
1,49 €
18,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16152893 320 ml, Bad
Rheubalmin Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
17,25 UVP 1
15,99 €
49,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
8,59 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01900510 900 g, Bad
Droste Laux Edelsteinbad basisches
  • PZN/Art.Nr.: 01900510
  • 900 g, Bad
31,00 UVP 1
25,99 €
28,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00451263 500 g, Pulver
Kaiser Natron Bad
  • PZN/Art.Nr.: 00451263
  • 500 g, Pulver
15,46 MRP 2
11,99 €
23,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
22,90 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben