-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen

Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch, 200 ml

Mengenrabatt
23,49 €
200 ml
Grundpreis: 117,45 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 4,70€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,23 € sammeln
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
11054803
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch

  • sofortige Beruhigung von Hautbeschwerden
  • lindert Juckreiz
  • erfrischende Textur
  • leicht zu verteilen

Wofür ist die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch geeignet?

Die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch lindert Juckreiz der Haut bereits ab der ersten Anwendung. Es ist eine beruhigende Körpermilch bei Juckreiz und Irritationen verursacht durch Hauttrockenheit oder ohne erkennbare Ursache. Die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch eignet sich besonders:

  • bei zu Juckreiz neigender Haut
  • bei Juckreiz, hervorgerufen durch trockene Haut, hartes Wasser oder Kälte
  • bei Juckreiz bei trockener Altershaut
  • bei Juckreiz ohne erkennbare Ursache (Pruritus sine materia)
  • in der Winterzeit (trockene Haut) oder Pollenzeit
  • für Stützstrumpfträger (abends anwenden)

Welche Vorteile bietet die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch?

  • sofortige Juckreizlinderung
  • beruhigt gereizte, empfindliche Haut
  • feuchtigkeitsspendend
  • hochverträglich
  • physiologischer pH-Wert 5-6
  • ohne Duftstoffe

Juckreiz kann verschiedene Ursachen haben wie zum Beispiel Hauttrockenheit, vor allem altersbedingt, hartes Wasser, kalte Temperaturen etc. Dank ihres einzigartigen Wirkmechanismus von Polidocanol in Verbindung mit Prucidine-4, lindert die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch Juckreiz von der ersten Anwendung an. Die hochverträgliche Formel ist frei von Duftstoffen und beruhigt gereizte, empfindliche Haut und spendet ihr Feuchtigkeit.

Warum ist die Ducray Sensinol beruhigende Körpermilch ideal bei zu Juckreiz neigender trockener Haut?

Der beinhaltete Aktivstoff Polidocanol (Laureth-9) ist juckreizstillend. Caprylyl Glycol (Octan-1,2-Diol) spendet der Haut Feuchtigkeit und Prucidine-4 (4-T-Butylcyclohexanol) (Prucidine-4) blockiert Trpv1-Rezeptoren. Dadurch wird die Widerstandsfähigkeit der Haut gegen Stressoren erhöht und die Übertragung von Juckreiz verhindert.

Anwendung

Nach Bedarf anwenden, so häufig wie gewünscht. Kann in Verbindung mit Ducray Sensinol beruhigendem Reinigungsöl zur Reinigungspflege verwendet werden. Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene geeignet.

Hinweise

Studien:

-99% Reduktion von Juckreiz nach der 1. Anwendung

Interne Studie zur Wirksamkeit von SENSINOL beruhigende Körpermilch bei 55 Patienten, mindestens 2-mal täglich. Anwendung über 1 Monat. Durchschnittsalter betrug 62 Jahre.

  • Signifikanter Rückgang des Juckreizes um -99% bereits nach der 1. Anwendung.
  • Signifikanter Rückgang der Hauttrockenheit um -92% und Juckreiz um -100% nach 28 Tagen.
  • Bereits nach der 1. Anwendung eine deutliche Reduktion der Hauttrockenheit um -58%.

Inhaltsstoffe

WASSER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAURETH-9, 1,2-HEXANEDIOL, 4-T-BUTYLCYCLOHEXANOL, ACRYLATE/C10-30 ALKYLACRYLAT CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, NATRIUM-HYDROXID, SORBITANSTEARAT, TROPOLON

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ducray20 Coupon
-19%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,89 €
168,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 17947040 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Expert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17947040
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
47,99 €
940,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17545382 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Reactiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17545382
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
55,99 €
1272,50 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
21,99 €
54,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08816215 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Extra Mild Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08816215
  • 200 ml, Shampoo
12,50 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15205647 15 ml, Augencreme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647
  • 15 ml, Augencreme
22,50 UVP 1
17,99 €
1199,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18663072 40 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Creme beruhigend
  • PZN/Art.Nr.: 18663072
  • 40 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,99 €
424,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben