Abbildung / Farbe kann abweichen

Bettschutzauflage 40x60 cm 8lagig, 25 St

Mengenrabatt
10,99 €
25 St
Grundpreis: 0,44 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
25 St
PZN/Art.Nr.:
10830027
Anbieter/Hersteller:
Groß GmbH
Marke:
Groß

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Bettschutzauflage 40x60 cm 8 lagig, 25 St

Sicherheit zu jeder Zeit!

  • Extrem saugfähig 330 ml, 8-lagig
  • Hygiene Produkt für alle Inkontinenz-Patienten
  • Mit wasserundurchlässiger Rückseite
  • Auch für Hotelbetten geeignet unter dem Bettlaken
  • Größe ca. 60cm x 40cm

Durch diese Beschichtung ist die Patientenunterlage auf der Unterseite sehr rutschfest und außerdem flüssigkeitsdicht. Die obere Seite - Liegeseite- ist sehr saugfähig (330ml) und hautfreundlich. Dadurch bietet die Unterlage einen hochwertigen Bettschutz und eignet sich für den Kranken- und Pflegebedarf als zuverlässige Inkontinenzversorgung.

Technische Daten:
Material:
- außen: PE-Folie (Polyethylen)
- innen: Zellstoff

Adresse des Anbieters/Herstellers

Groß GmbH
Talstr. 35
72658 Bempflingen

elektronische Adresse: https://www.mthmed.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Krankenunterlagen
-35%4
 PZN 06884810 25 St
Abri Soft Krankenunterlage 60x90cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810
  • 25 St
33,59 MRP 2
21,99 €
0,88 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 10940514 35 St
Tena Bed Original 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 10940514
  • 35 St
28,88 MRP 2
17,99 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 09234797 20 St
Tena Bed Plus Wings 80x180cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234797
  • 20 St
33,23 MRP 2
20,99 €
1,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00527523 100 St
Krankenunterlage 60x90cm 6-l
  • PZN/Art.Nr.: 00527523
  • 100 St
49,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09234811 30 St
Tena Bed Plus 60x60cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234811
  • 30 St
21,31 MRP 2
16,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
58,99 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%4
18,72 MRP 2
12,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09234834 30 St
Tena Bed Plus 60x90cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234834
  • 30 St
32,90 MRP 2
20,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
30,76 UVP 1
12,99 €
0,52 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00427023 60 St
Abri Soft Krankenunterlage 40x60cm
  • PZN/Art.Nr.: 00427023
  • 60 St
31,99 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 09234840 4X30 St
Tena Bed Plus 60x90cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234840
  • 4X30 St
106,80 MRP 2
80,64 €
0,67 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%4
 PZN 00461103 1 St
Bettschutzeinlage 90x100cm F
  • PZN/Art.Nr.: 00461103
  • 1 St
9,82 MRP 2
8,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben