Abbildung / Farbe kann abweichen

DONA® 750 mg Filmtabletten, 180 St

Mengenrabatt
83,00 €
-27%3
UVP¹ 113,59 €
180 St
Grundpreis: 0,46 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+0,83 € sammeln
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
180 St
PZN/Art.Nr.:
10177722
Anbieter/Hersteller:
kohlpharma GmbH
Marke:
Dona

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig
Reimport

DONA® 750 mg Filmtabletten

DONA® gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als andere nichtsteroidale entzündungshemmende (Antiphlogistika) und antirheumatische (Antirheumatika) Arzneimittel betrachtet werden. Es wird zur Linderung von Symptomen leichter bis mittelschwerer Arthrose des Kniegelenks angewendet.

Pflichtangaben:
DONA® 750 mg Filmtabletten. Wirkst.: Glucosaminhemisulfat. Anw.: DONA® gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als andere nichtsteroidale entzündungshemmende (Antiphlogistika) und antirheumatische (Antirheumatika) Arzneimittel betrachtet werden. Es wird zur Linderung von Symptomen leichter bis mittelschwerer Arthrose des Kniegelenks angewendet. Warnhinw.: Enthält Natriumchlorid (Natriumverbindungen). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. kohlpharma GmbH

Anwendung

Erwachsene ab 18 Jahre:
2-mal täglich 1 Tablette.

Die Tabletten werden unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit vorzugsweise morgens und abends zu den Mahlzeiten eingenommen.

Hinweise

Enthält: Natriumchlorid (Natriumverbindungen)

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff je 1 Tablette:
942,07 mg D-Glucosamin hemisulfat-Natriumchlorid vom Schalentier
= 750 mg D-Glucosamin hemisulfat vom Schalentier
= 588,83 mg D-Glucosamin vom Schalentier

Sonstige Bestandteile: mikrokristalline Cellulose, Povidon K25, Croscarmellose-Natrium, Macrogol 6000, Magnesiumstearat (pflanzlich), Talkum, Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1:1), Titandioxid, Ammoniummethacrylat-Copolymer (Typ A), Triacetin

Adresse des Anbieters/Herstellers

kohlpharma GmbH
Im Holzhau 8
66663 Merzig

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Gelenkschmerzen
-9%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme Pflaster Capsicum
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,99 €
6,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 18719890 180 g, Gel
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18719890
  • 180 g, Gel
16,99 MRP 2
9,99 €
55,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 10832859 100 g, Creme
Kytta Schmerzsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 10832859
  • 100 g, Creme
22,88 UVP 1
15,69 €
156,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 18021273 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273
  • 50 St, Filmtabletten
16,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
23,40 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
23,10 MRP 2
16,29 €
135,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 06998784 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06998784
  • 180 g, Gel
25,80 MRP 2
17,99 €
99,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 10832865 150 g, Creme
Kytta Schmerzsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 10832865
  • 150 g, Creme
30,48 UVP 1
22,69 €
151,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
32,30 MRP 2
21,99 €
146,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 16705010 150 g, Gel
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 16705010
  • 150 g, Gel
26,98 UVP 1
13,99 €
93,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 18017171 200 g, Gel
doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 18017171
  • 200 g, Gel
27,90 MRP 2
21,99 €
109,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
-20 %36 EXTRA
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
25,99 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben