Abbildung / Farbe kann abweichen

Donath Vollfrucht Sanddorn ungesüßt Bio, 500 ml

Mengenrabatt
11,45 €
500 ml
Grundpreis: 22,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
09781217
Anbieter/Hersteller:
MIBE GmbH Arzneimittel
Marke:
Donath

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-012 (EU- / Nicht-EU-Landwirtschaft)

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MIBE GmbH Arzneimittel
Münchener Str. 15
06796 Brehna

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100ml
Brennwert/Energie 330 kJ
Brennwert/Energie 78 kcal
Fett 3,0 g
davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g
Kohlenhydrate 8,0 g
davon Zucker 8,0 g
Ballaststoffe 2,0 g
Eiweiß 2,0 g
Salz 0,01 g

Zutaten

Sanddornbeeren* (99%), Acerolasaftextrakt* (1%).

*aus ökologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Vor Gebrauch schütteln.

Produkte aus der Kategorie Getränke
-53%4
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
6,33 MRP 2
2,99 €
149,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01554172 700 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 01554172
  • 700 ml, Saft
8,99 €
12,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01800317 350 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800317
  • 350 ml, Flüssigkeit
41,99 €
119,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
10,00 MRP 2
4,49 €
8,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13716645 0.7 l, Saft
Aroniasaft Bio FH
  • PZN/Art.Nr.: 13716645
  • 0.7 l, Saft
7,49 €
10,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,95 UVP 1
16,99 €
16,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn + Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,99 €
31,24 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07789284 700 ml, Saft
Rabenhorst Aronia Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 07789284
  • 700 ml, Saft
6,99 €
9,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03080979 1000 ml, Saft
Granatapfel Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 03080979
  • 1000 ml, Saft
13,90 UVP 1
10,99 €
10,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11342146 700 ml, Saft
Rabenhorst Antioxidantien Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11342146
  • 700 ml, Saft
4,79 UVP 1
4,11 €
5,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben