Abbildung / Farbe kann abweichen

Weissdornbeeren Bio Pflanzensaft Drapal, 200 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-5%4
MRP² 13,68 €
200 ml
Grundpreis: 64,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
09669383
Anbieter/Hersteller:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Marke:
Allpharm

Zur Verarbeitung kommen nur sorgfältig ausgesuchte und nach strengen Maßstäben geprüfte Pflanzen und Pflanzenteile.

Die Inhaltsstoffe werden durch ein von uns entwickeltes, schonendes Herstellungsverfahren extrahiert. Dieser naturreine Trunk wird unverzüglich ohne jeden Zusatz von Konservierungsmitteln vollautomatisch abgefüllt. DRAPAL Pflanzensäfte werden ausschließlich durch pasteurisieren haltbar gemacht.

Aussehen und Geschmack können bei reinen Naturprodukten geringfügig schwanken. DRAPAL Erzeugnisse verdienen Ihr Vertrauen durch gleichbleibend hohe Qualität seit über 60 Jahren.

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: AT-ÖKO-301

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 200 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Pflanzensaft

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100ml
Brennwert/Energie 15 kJ
Fett 0,01 g
Kohlenhydrate 0,54 g
davon Zucker 0,33 g
Ballaststoffe 1,1 g
Eiweiß 0,34 g
Mineralstoffe/Spurenelemente(Tages)Portion 100ml
Natrium 0,01 g

Zutaten

Weißdornbeeren*(95%), Wasser. Aus kontrolliert biologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb einer Woche aufbrauchen.

Verwendungshinweise

3x täglich 1 Esslöffel vor oder zu den Mahlzeiten pur oder mit Wasser verdünnt nehmen.

Produkte aus der Kategorie Getränke
 PZN 01554172 700 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 01554172
  • 700 ml, Saft
8,99 €
12,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13716645 0.7 l, Saft
Aroniasaft Bio FH
  • PZN/Art.Nr.: 13716645
  • 0.7 l, Saft
7,49 €
10,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
6,33 MRP 2
2,99 €
149,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
10,00 MRP 2
4,49 €
8,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07789284 700 ml, Saft
Rabenhorst Aronia Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 07789284
  • 700 ml, Saft
6,99 €
9,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03080979 1000 ml, Saft
Granatapfel Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 03080979
  • 1000 ml, Saft
13,90 UVP 1
10,99 €
10,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11342146 700 ml, Saft
Rabenhorst Antioxidantien Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11342146
  • 700 ml, Saft
4,79 UVP 1
4,11 €
5,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,95 UVP 1
16,99 €
16,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn + Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,99 €
31,24 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01800317 350 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800317
  • 350 ml, Flüssigkeit
41,99 €
119,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben