Abbildung / Farbe kann abweichen

Brennnesselblätter Bio Pflanzensaft Drapal, 200 ml

Mengenrabatt
12,41 €
200 ml
Grundpreis: 62,05 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
09669354
Anbieter/Hersteller:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Marke:
Drapal

    Brennnessel Bio-Pflanzensaft unterstützt die Gesundheit
  • Sorgfältig ausgesuchte und nach strengen Maßstäben geprüfte Pflanzen und Pflanzenteile
  • Schonendes Herstellungsverfahren
  • Hergestellt in Deutschland
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: AT-BIO-301

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 200 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Brennnessel Bio-Pflanzensaft

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100ml
Brennwert/Energie 133 kJ
Brennwert/Energie 32 kcal
Fett <0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 3,1 g
davon Zucker 2,7 g
Eiweiß 3,5 g
Salz 0,03 g

Ursprungsland des Lebensmittels

Deutschland

Zutaten

Brennnesselblätter (95 %), Wasser.

Aufbewahrungshinweise

Nach dem Öffnen der Flasche gekühlt lagern und innerhalb einer Woche verbrauchen.

Verwendungshinweise

Vor Gebrauch gut schütteln. 3 EL täglich (pur oder mit Wasser verdünnt) einnehmen.

Gebrauchshinweise

Für Kinder ist dieses Produkt nicht geeignet.

Produkte aus der Kategorie Getränke
-15%3
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,95 UVP 1
16,99 €
16,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03080979 1000 ml, Saft
Granatapfel Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 03080979
  • 1000 ml, Saft
13,90 UVP 1
10,99 €
10,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
10,00 MRP 2
4,49 €
8,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
6,33 MRP 2
2,99 €
149,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07789284 700 ml, Saft
Rabenhorst Aronia Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 07789284
  • 700 ml, Saft
6,99 €
9,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11342146 700 ml, Saft
Rabenhorst Antioxidantien Bio Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11342146
  • 700 ml, Saft
4,79 UVP 1
4,11 €
5,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01800317 350 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01800317
  • 350 ml, Flüssigkeit
41,99 €
119,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13716645 0.7 l, Saft
Aroniasaft Bio FH
  • PZN/Art.Nr.: 13716645
  • 0.7 l, Saft
7,49 €
10,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn + Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,99 €
31,24 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01554172 700 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 01554172
  • 700 ml, Saft
8,99 €
12,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben