Abbildung / Farbe kann abweichen

Prontosan® Wundspüllösung Kunststoffampulle, 24X40 ml

Mengenrabatt
119,99 €
-12%4
MRP² 136,20 €
24X40 ml
Grundpreis: 124,99 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+1,20 € sammeln
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
24X40 ml
PZN/Art.Nr.:
09513652
Anbieter/Hersteller:
B. Braun Melsungen AG
Marke:
Prontosan

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Prontosan® Wundspüllösung

Wundspüllösung für akute und chronische Wunden

Sterile, gebrauchsfertige Lösung für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung von akuten, chronischen und infizierten Hautwunden sowie Verbrennungen 1. und 2. Grades.

Eigenschaften

  • Lösen von Wundbelägen (Nekrosen, Fibrin, Biofilm)
  • Intraoperative Reinigung und Spülung von Wunden
  • Instillation in Kombination mit der V.A.C. Ulta
  • Lösen verkrusteter Wundauflagen und Verbände vor deren Entfernen
  • Verhindert Bildung von Biofilm
  • Schaffung eines heilungsfördernden Milieus
  • Für wiederholten und langfristigen Gebrauch
  • Haltbarkeit bis 8 Wochen nach Anbruch

Adresse des Anbieters/Herstellers

B. Braun Melsungen AG
Carl-Braun-Straße 1
34212 Melsungen

elektronische Adresse: https://www.bbraun.de | info@bbraun.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Desinfektion
-21%3
 PZN 06127658 50 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06127658
  • 50 ml, Lösung
3,17 UVP 1
2,49 €
49,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 04817465 500 ml, Lösung
Sterillium classic pure
  • PZN/Art.Nr.: 04817465
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
7,99 €
15,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 04818401 1000 ml, Lösung
Sterillium classic pure
  • PZN/Art.Nr.: 04818401
  • 1000 ml, Lösung
21,16 UVP 1
12,99 €
12,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05702770 500 ml, Lotion
Octenisan Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 05702770
  • 500 ml, Lotion
5,99 €
11,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11865200 1000 ml, Flüssigkeit
Granudacyn Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 11865200
  • 1000 ml, Flüssigkeit
51,90 MRP 2
43,04 €
43,04 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 01494079 1000 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01494079
  • 1000 ml, Lösung
22,22 UVP 1
12,99 €
12,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 03073146 100 ml, Spray
-30 %21 EXTRA
Asept Desinfektionsspray
  • PZN/Art.Nr.: 03073146
  • 100 ml, Spray
5,82 UVP 1
5,49 €
54,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17313387 50 ml, Spray
Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung
  • PZN/Art.Nr.: 17313387
  • 50 ml, Spray
4,99 €
99,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 00970709 500 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970709
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
9,49 €
18,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 03917271 250 ml, Lösung
Cutasept F Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03917271
  • 250 ml, Lösung
11,27 UVP 1
7,99 €
31,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 16790091 350 ml, Spüllösung
Hydroclean Solution Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 16790091
  • 350 ml, Spüllösung
23,79 MRP 2
19,99 €
57,11 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 00970690 100 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690
  • 100 ml, Lösung
4,60 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben