Abbildung / Farbe kann abweichen

Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme, 50 ml

Mengenrabatt
9,99 €
-11%3
UVP¹ 11,20 €
50 ml
Grundpreis: 199,80 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
09043034
Anbieter/Hersteller:
Hans Karrer GmbH
Marke:
Hans Karrer

Hans Karrer Hand Repair MikroSilber Creme

  • Hand Repair Creme mit Mikrosilber
  • für Hautschutz und Hautpflege
  • auf Derma Membran Basis
  • geeignet für alle Hauttypen
  • speziell für empfindliche Haut
  • zieht schnell ein
  • hinterlässt keine Fettflecken

Anwendung

Nach jedem Händewaschen die HandRepair MikroSilber nutzen, um die Hautbarriere zu unterstützen.

Die Hans Karrer MikroSilber Produkte können bei Kindern ab 1 Jahr angewendet werden.

Inhaltsstoffe

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Elaeis Guineensis Kernel Oil, Glyceryl Starch, VP/Eicosene Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Glycine Soja Glycerides, Panthenol, Glycerin, Pentylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Nylon-6, Squalane, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Carbomer, Silver, Sodium Carbomer, Tocopherol, Ceramide NP, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hans Karrer GmbH
Stätzlinger Straße 70
86165 Augsburg

elektronische Adresse: https://www.hans-karrer.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-10%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
8,75 UVP 1
7,99 €
159,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
13,99 €
186,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08032301 2x75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032301
  • 2x75 ml, Creme
28,90 UVP 1
25,74 €
171,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
16,30 UVP 1
14,70 €
147,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20314539 1 St, Kombipackung
Kneipp Adventskalender 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20314539
  • 1 St, Kombipackung
49,99 UVP 1
43,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%3
 PZN 08032759 2x50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032759
  • 2x50 ml, Creme
34,98 UVP 1
17,99 €
179,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
15,66 €
104,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 15876778 50 ml, Creme
Weleda Granatapfel intensiv Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876778
  • 50 ml, Creme
8,17 MRP 2
6,99 €
139,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 08032766 2x50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 08032766
  • 2x50 ml, Creme
22,98 UVP 1
11,94 €
119,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,99 €
149,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben