Abbildung / Farbe kann abweichen
PHA Zeckenzange für Hunde und Katzen - 1
PHA Zeckenzange für Hunde und Katzen - 2

PHA Zeckenzange für Hunde und Katzen, 1 St

Mengenrabatt
4,99 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
08826337
Anbieter/Hersteller:
PetVet GmbH
Marke:
PhA

Entfernt Zecken sicher und problemlos

Nach Entdecken sollten Zecken umgehend entfernt werden, da mit Dauer des Saugaktes die Infektions-gefahr steigt. Bitte verwenden Sie zum Entfernen kein Öl, Klebstoff oder Ähnliches, da sonst die Infektionsgefahr steigt.

In seltenen Fällen lässt sich die Zecke nicht vollständig entfernen, bitte suchen Sie dann einen Tierarzt auf.

Schützen Sie Ihr Tier vor Zeckenbefall, indem Sie rechtzeitig vor dem Aufenthalt im Freien mit PHA Spot-onTropfen oder PHA SchutzBand vorbeugen.

Anwendung

  • Öffnen Sie die Greifarme der PHA ZeckenZange durch Drücken an der Oberseite
  • Umfassen Sie die Zecke vorsichtig zwischen Körper und Kopf ohne sie zu quetschen
  • Ziehen Sie die Zecke mit einer gleichmäßigen, langsamen Drehung heraus

Adresse des Anbieters/Herstellers

PetVet GmbH
Reichstr. 78
58840 Plettenberg

Produkte aus der Kategorie Flöhe, Zecken & Co.
-26%3
+5% APO Cash
 PZN 02246389 6 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02246389
  • 6 St, Lösung
48,72 UVP 1
35,99 €
6,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00596398 6X2 ml, Lösung
EXSPOT 2 ml Spot On Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00596398
  • 6X2 ml, Lösung
81,99 €
6832,50 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 07579670 250 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579670
  • 250 ml, Spray
42,08 UVP 1
29,99 €
119,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
+5% APO Cash
 PZN 18654305 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 136 mg Kautabletten für Hunde 25 - 50 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654305
  • 3 St, Kautabletten
54,26 UVP 1
39,99 €
13,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
35,02 UVP 1
23,99 €
8,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,99 €
11,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 00662899 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662899
  • 3 St, Lösung
39,52 UVP 1
27,99 €
9,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
+5% APO Cash
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
17,09 €
170,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben