Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 1
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 2
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 3
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 4
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 5
Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis - 6

Eucerin Atopicontrol Balsam - Neurodermitis, 2x400 ml

Mengenrabatt
39,07 €
-27%3
UVP¹ 53,50 €
2x400 ml
Grundpreis: 48,84 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,39 € sammeln
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
2x400 ml
PZN/Art.Nr.:
08032285
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:
Eucerin

Eucerin AtopiControl beruhigender Balsam (2x 400 ml) – Basispflege für Neurodermitis und sehr trockene Haut

Geliefert wird 2x PZN 15581586.

Trockene und gereizte Haut sowie zu Neurodermitis neigende Haut benötigt intensive Pflege und besondere Zuwendung. Die Wirkstoffe des Eucerin AtopiControl Balsam bieten eine gut einziehende und leicht zu verteilende Ganzkörperpflege für die tägliche Anwendung.

Besondere Eigenschaften von Eucerin AtopiControl Balsam:

  • Hautpflege für sehr trockene Haut und bei Neurodermitis
  • Juckreiz wird gelindert, die Schlafqualität verbessert und die Hautbarriere gestärkt
  • Leicht zu verteilen und zieht schnell ein

Die Hautcreme versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, pflegt trockene Haut und sorgt für mehr Geschmeidigkeit. Die Formel mit pflegenden Inhaltsstoffen auf pflanzlicher Basis enthält hautberuhigendes Licochalcone A (Extrakt aus der Süßholzwurzel), natürliche Lipide wie Omega-Fettsäuren (Nachtkerzensamenöl, Traubenkernöl) und pflegende Sheabutter. Fehlende Lipide werden mit der Creme in der Hautbarriere ersetzt und sie hinterlässt ein intensives Pflegegefühl. Zudem wirkt die Body Lotion juckreizlindernd und kann so die Schlafqualität verbessern.

Bei regelmäßiger Anwendung bessert sich der Hautzustand spürbar.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Anwendung

  • Hautcreme 1-2 x täglich oder nach Bedarf auf Körper und Gesicht auftragen
  • Ergänzend kann das rückfettende AtopiControl Dusch- und Badeöl verwendet werden und in akuten Phasen die AtopiControl Akutpflege Creme.
  • Geeignet für Babys (ab 3 Monaten), Kinder und Erwachsene

Inhaltsstoffe

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera Seed Oil, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Oenothera Biennis Oil, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ceramide NP, Tocopherol, Sodium PCA, Glycine, Arginine HCL, Carbomer, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Citrate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Ascorbyl Palmitate, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf

Video: Eucerin AtopiControl

Eucerin AtopiControl

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
85,40 €
21,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,52 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben