Abbildung / Farbe kann abweichen
TePe Angle Interdentalbürste Blau, 0,6mm - 1
TePe Angle Interdentalbürste Blau, 0,6mm - 2

TePe Angle Interdentalbürste Blau, 0,6mm, 6 St

Mengenrabatt
6,99 €
6 St
Grundpreis: 1,17 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,07 € sammeln
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
6 St
PZN/Art.Nr.:
07708860
Anbieter/Hersteller:
TePe D-A-CH GmbH
Marke:
Tepe

TePe AngleTM Interdentalbürste Blau, 0,6mm

Eine Interdentalbürste von TePe zur Reinigung der Zahnzwischenräume, die eine normale Zahnbürste nicht erreichen kann. TePe Angle hat einen langen Griff und einen abgewinkelten Kopf für einen leichteren Zugang zwischen den Backenzähnen, sowohl von innen als auch von außen. Die Interdentalbürste kann auch für die Reinigung von Implantaten, Kronen und Brücken verwendet werden.

TePe Angle ist in 6 farbkodierten Größen erhältlich, die sowohl für schmale als auch für breite Zahnzwischenräume geeignet sind – ISO-Größen 0–5.

Anwendung

Die Interdentalbürste im Zahnzwischenraum vor und zurück bewegen. Für die Reinigung der hinteren Zähne die Bürste leicht biegen, nicht knicken.

Hinweise

Richtige Größe wählen - nie mit Gewalt einführen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

TePe D-A-CH GmbH
Langenhorner Chaussee 44a
22335 Hamburg

elektronische Adresse: https://www.tepe.com/de | kontakt@tepe.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Zwischenraumreinigung
-29%4
5,61 MRP 2
3,99 €
0,08 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07641305 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Rot, 0,5mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641305
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
5,49 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01164028 30 m
GUM Expanding Floss Flausch-Zahnseide
  • PZN/Art.Nr.: 01164028
  • 30 m
3,25 UVP 1
2,99 €
0,10 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07641386 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Grün, 0,8mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641386
  • 6 St, Zahnbürste
5,49 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 18468353 60 St, Zahnbürste
GUM Soft-Picks Pro medium
  • PZN/Art.Nr.: 18468353
  • 60 St, Zahnbürste
9,99 UVP 1
7,49 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166412 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 07 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166412
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 04123449 40 m
Meridol Flausch Zahnseide gewachst
  • PZN/Art.Nr.: 04123449
  • 40 m
5,86 MRP 2
4,49 €
0,11 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00536019 1 P
Meridol special Floss
  • PZN/Art.Nr.: 00536019
  • 1 P
12,53 MRP 2
9,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16166441 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 011 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166441
  • 8 St, Zahnbürste
9,49 UVP 1
8,99 €
1,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 07641328 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original 0,7mm gelb
  • PZN/Art.Nr.: 07641328
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
4,99 €
0,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 07641311 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Blau, 0,6mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641311
  • 6 St, Zahnbürste
5,88 MRP 2
4,99 €
0,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166429 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 08 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166429
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben