Abbildung / Farbe kann abweichen

Johanniskraut Hautöl, 125 ml

Mengenrabatt
14,99 €
-29%3
UVP¹ 21,25 €
125 ml
Grundpreis: 119,92 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
07404597
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:
Bergland

Der ölige Auszug aus Bio-Johanniskrautblüten (Hypericum perforatum) in Bio Oliven-Öl und das milde Mandel-Öl stabilisieren die Barriere-Funktion und die Feuchtigkeitsaufnahme der Haut und schützen sie vor dem Austrocknen. Der Wirkstoff-Komplex aus Johanniskraut wirkt beruhigend auf die Haut

.

  • entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik (BDIH-zertifiziert)
  • ohne künstliche Öle (wie z.B. Silikonöl) und Erdölprodukte (wie z.B. Paraffinöl)
  • ohne Konservierungsmittel und künstliches Parfüm
  • vegan

Anwendung

Zur Pflege äußerst sensibler, nervöser und zu Allergien neigender Haut. Sehr geeignet für entspannende Massagen bei Nervosität und Schlaflosigkeit.

Inhaltsstoffe

Mandel-Öl, Bio Oliven-Öl, Bio Johanniskrautblüten, natürliches Vitamin E.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

elektronische Adresse: www.bergland.de | info@bergland.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körperöle
-7%3
 PZN 00615569 200 ml, Öl
Weleda Birke Cellulite-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00615569
  • 200 ml, Öl
28,95 UVP 1
26,99 €
134,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 18194855 100 ml, Öl
Johanniskraut Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194855
  • 100 ml, Öl
18,12 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 12564127 100 ml, Öl
Weleda Sanddorn vitalisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564127
  • 100 ml, Öl
20,56 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 19623502 100 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623502
  • 100 ml, Öl
14,95 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
+10% APO Cash
 PZN 19634090 1 St
Weleda Geschenkset Sport
  • PZN/Art.Nr.: 19634090
  • 1 St
14,95 UVP 1
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18194861 100 ml, Öl
Jojoba Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194861
  • 100 ml, Öl
19,99 €
199,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 12564050 100 ml, Öl
Weleda Calendula Massageöl
  • PZN/Art.Nr.: 12564050
  • 100 ml, Öl
18,23 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 18194878 100 ml, Öl
Mandelöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194878
  • 100 ml, Öl
17,04 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 18195004 30 ml, Öl
Arganöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18195004
  • 30 ml, Öl
15,98 MRP 2
14,99 €
499,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 06174103 30 ml, Öl
Teebaum Öl - Bergland
  • PZN/Art.Nr.: 06174103
  • 30 ml, Öl
12,25 UVP 1
8,99 €
299,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00499057 100 ml, Öl
Bio Johanniskraut-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00499057
  • 100 ml, Öl
16,75 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19623519 200 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623519
  • 200 ml, Öl
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben