Abbildung / Farbe kann abweichen

NYDA® Läusekamm, 1 St

Mengenrabatt
3,99 €
-22%3
UVP¹ 5,10 €
1 St
nicht verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
06968091
Anbieter/Hersteller:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Marke:
Nyda

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

NYDA Läusekamm verblistert (Kunststoff)

Vereinfachtes Auskämmen von Läusen und Nissen

Erkennen von Läusen:

  1. Das Haar sorgfältig bürsten. Die Haare immer wieder scheiteln und Strähnen bilden.
  2. Den NYDA® Läusekamm so in die Hand nehmen, dass das Logo zum Kopf zeigt.
  3. An der Kopfhaut beginnen und Strähne für Strähne den Kamm langsam zu den Spitzen ziehen
  4. Nach jedem Durchkämmen den Kamm auf Kopfäuse, Larven und Nissen kontrolieren und sorgfältig mit einem Papiertuch reinigen.

Tipp

Die Anwendung einer Haarspülung im trockenen Haar erleichtert die Kämmbarkeit.

Anwendung

Nach der Einwirkzeit eines effektiven Kopflausmittels, z. B. aus dem NYDA®-Sortiment, kann das Haar mit NYDA® Läusekamm sorgfältig ausgekämmt werden, um es von erstickten Parasiten zu befreien.

Adresse des Anbieters/Herstellers

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Kieler Str. 11
25551 Hohenlockstedt

elektronische Adresse: www.pohl-boskamp.de | info@pohl-boskamp.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Läuseshampoo
-7%3
 PZN 13970527 2X50 ml, Pumplösung
Nyda express Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 13970527
  • 2X50 ml, Pumplösung
26,95 UVP 1
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10834982 100 ml, Spray
mosquito Läuse Abwehrspray
  • PZN/Art.Nr.: 10834982
  • 100 ml, Spray
13,90 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 09242710 100 ml, Lotion
Linicin® Lotion 15 min ohne Läusekamm
  • PZN/Art.Nr.: 09242710
  • 100 ml, Lotion
17,99 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 15995359 2X50 ml, Pumplösung
Nyda Läusespray
  • PZN/Art.Nr.: 15995359
  • 2X50 ml, Pumplösung
29,56 MRP 2
26,99 €
269,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02296832 200 ml, Lösung
Jacutin® Pedicul Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 02296832
  • 200 ml, Lösung
24,99 €
124,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 12341315 50 ml, Pumplösung
Nyda express Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 12341315
  • 50 ml, Pumplösung
15,90 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02893829 250 ml, Flüssigkeit
Goldgeist forte flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02893829
  • 250 ml, Flüssigkeit
26,10 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02357947 75 ml, Flüssigkeit
Goldgeist forte flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02357947
  • 75 ml, Flüssigkeit
9,69 MRP 2
8,49 €
113,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18739846 100 ml, Spray
Hedrin Protect & Go Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18739846
  • 100 ml, Spray
14,52 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 11006796 200 ml, Lösung
Biomopedicul 0,5% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 11006796
  • 200 ml, Lösung
32,29 MRP 2
28,99 €
144,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15995342 50 ml, Pumplösung
Nyda Läusespray
  • PZN/Art.Nr.: 15995342
  • 50 ml, Pumplösung
15,90 UVP 1
14,99 €
299,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10415469 100 ml, Shampoo
mosquito® med Läuse-Shampoo 10
  • PZN/Art.Nr.: 10415469
  • 100 ml, Shampoo
17,50 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben