Abbildung / Farbe kann abweichen

Lactel Nr.13 Duschemulsion mit Rückfettungskomplex, 250 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-18%4
MRP² 15,87 €
250 ml
Grundpreis: 51,96 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
04408324
Anbieter/Hersteller:
Fontapharm AG
Marke:
Lactel

Duschemulsion gegen sehr trockene, gereizte und juckende Haut, Altershaut und Kinderhaut.
Bei Neurodermitis, Waschekzem, Psoriasis, Puritus senilis.

pH-Wert 4,8-5,8.
Frei von Betainen, Farb- und Duftstoffen.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff: Glycerin und milde Tenside.

Zusammensetzung: Aqua, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Citric Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoyl Glutamate, Polyquaternium-6, Sodium EDTA, Sodium Chloride, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Fontapharm AG
Varrel 21
31303 Burgdorf

elektronische Adresse: info@fontapharm.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hautpflege
11,99 €
119,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 04414916 250 g, Creme
Widmer Remederm Creme unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04414916
  • 250 g, Creme
23,71 MRP 2
19,99 €
79,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15377940 30 g, Salbe
Retimax 1500 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 15377940
  • 30 g, Salbe
4,99 UVP 1
3,99 €
133,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19214608 50 ml, Creme
Linola® Radioderm Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 19214608
  • 50 ml, Creme
15,97 UVP 1
14,99 €
299,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03012038 100 g, Creme
Decoderm Basiscreme
  • PZN/Art.Nr.: 03012038
  • 100 g, Creme
14,68 MRP 2
12,99 €
129,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 06728984 125 ml, Gel
Eubos Kinder Haut Ruhe Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 06728984
  • 125 ml, Gel
12,26 MRP 2
10,99 €
87,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 06812420 250 ml, Creme
Abitima Clinic Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 06812420
  • 250 ml, Creme
20,98 UVP 1
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06989265 400 ml, Lotion
Eubos Hautbalsam F
  • PZN/Art.Nr.: 06989265
  • 400 ml, Lotion
25,62 MRP 2
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02427197 100 g, Creme
Venostasin® Creme bei müden Beinen
  • PZN/Art.Nr.: 02427197
  • 100 g, Creme
19,99 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 06812466 200 ml, Lotion
Abitima Clinic Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 06812466
  • 200 ml, Lotion
10,79 UVP 1
7,99 €
39,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 00768037 250 ml, Lotion
Lactel Nr.21 5% Urea-Polidocanol Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00768037
  • 250 ml, Lotion
25,31 MRP 2
21,99 €
87,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 05027268 75 g, Salbe
Lactisol 29,8 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 05027268
  • 75 g, Salbe
24,95 UVP 1
22,99 €
306,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben