Abbildung / Farbe kann abweichen

Herz Agil vet. (für Tiere), 250 g

Mengenrabatt
50,89 €
-6%3
UVP¹ 53,95 €
250 g
Grundpreis: 203,56 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,51 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
02489270
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

cdVet Herz-Agil ist ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Tiere.

Die hochwertige Kräutermischung cdVet Herz-Agil zur intensiven ernährungsbedingten Unterstützung des Herz-Kreislaufsystems. cdVet Herz-Agil enthält auserlesene und ausgewogene Kräuter, die Ihr Tier mit wichtigen Bioflavonen und Vitaminen aus Früchten und Kräutern versorgen. cdVet Herz-Agil hat für folgende Funktionen bzw. Organe des Körpers wichtige ernährungsbedingte Eigenschaften:

  • Herzmuskelstärkung
  • Blutreinigung
  • Blutverflüssigung
  • Herz-Rhythmus
  • Herz-Lungen-Komplex

Anwendung

Fütterungsempfehlung:

  • Katzen, Kleintiere: ¼ Teelöffel täglich
  • Kleine Hunde: ½ bis 1Teelöffel täglich
  • Mittlere bis große Hunde: 1-2Teelöffel

Intensivanwendung:
Über 4-6 Wochen die angegebene Dosierung über das Futter verabreichen.

Zur allgemeinen Vitalitätsförderung:
½ bis 1/3 der jeweiligen Menge über das Futter geben.

Inhaltsstoffe

Weißdorn, Mistel, Sanddorn, Holunder, Schwarzkümmel, Brennnessel, Echinacea, Rote Bete, Arnika.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Nager
-25%3
 PZN 11714441 15 ml, Flüssigkeit
Rodicare Akut für Kaninchen, Kleinnager und Meerschweinchen
  • PZN/Art.Nr.: 11714441
  • 15 ml, Flüssigkeit
26,77 UVP 1
19,99 €
1332,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
10,49 UVP 1
8,55 €
85,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 04125626 100 ml, Lösung
Colosan vet. Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04125626
  • 100 ml, Lösung
40,34 MRP 2
34,66 €
346,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03694813 10 g, Globuli
ReVet H 10 vet. Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 03694813
  • 10 g, Globuli
16,49 €
1649,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne Wasserlösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04125632 250 ml, Lösung
Colosan vet. Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04125632
  • 250 ml, Lösung
85,81 MRP 2
79,99 €
319,96 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-33%4
 PZN 01987942 250 g, Salbe
Ursolan Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942
  • 250 g, Salbe
34,38 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03703021 10 g, Globuli
ReVet H 18 vet. Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 03703021
  • 10 g, Globuli
16,97 UVP 1
14,09 €
1409,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16840050 20X5 g, Pulver
Dysticum Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 16840050
  • 20X5 g, Pulver
26,91 UVP 1
24,99 €
249,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09670104 4X0.8 ml, Lösung
Advantage 80 für große Katzen und Zierkaninchen ab 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 09670104
  • 4X0.8 ml, Lösung
39,59 UVP 1
29,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 01591397 250 ml, Shampoo
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397
  • 250 ml, Shampoo
12,99 UVP 1
9,49 €
37,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 02490741 100 ml
MilbenEx vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490741
  • 100 ml
14,95 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben