Abbildung / Farbe kann abweichen

Roadbag Taschen WC / Nottoilette für Männer, 5 St

Mengenrabatt
13,79 €
5 St
Grundpreis: 2,76 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
01549260
Anbieter/Hersteller:
Pemax Kunststoff GmbH
Marke:
Roadbag

Sie sind ein Mann und suchen die ideale Nottoilette für unterwegs, leicht zu handhaben und absolut zuverlässig? roadbag®!

  • 46 g leicht, passt bequem in jede Hosentasche und ins Handschuhfach,
  • sofort einsetzbar,
  • die stabile Ring-Öffnung mit einem Durchmesser von 5,5 cm macht die Anwendung sicher, diskret und komfortabel,
  • der Superabsorber im Innern nimmt rasch bis zu 1.000 ml Urin auf und lässt ihn nicht mehr los; es entsteht ein festes, geruchloses Gel,
  • die durchschnittliche Urinmenge beträgt 300 bis 600 ml, roadbag® ist also jedem Druck gewachsen,
  • die Kunststoffkanten sind nach außen gestülpt, so dass kein Hautkontakt entsteht,
  • jedem roadbag® liegt ein Erfrischungstuch und eine Tragetasche bei,
  • roadbag® einfach im Restmüll entsorgen – fertig,
  • umweltfreundlich.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Pemax Kunststoff GmbH
Curiestr. 2
70563 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Beutel & Zubehör
-23%4
 PZN 03003051 1 St, Beutel
Urinbeutel 24h 1000ml Schl.60
  • PZN/Art.Nr.: 03003051
  • 1 St, Beutel
20,69 MRP 2
15,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 09606313 25 St, Beutel
Urinbeutel 1,5 l unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 09606313
  • 25 St, Beutel
11,56 MRP 2
9,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 08711203 10 St, Beutel
Conveen® Beinbeutel, Oberschenkel, 750 ml
  • PZN/Art.Nr.: 08711203
  • 10 St, Beutel
43,72 MRP 2
39,99 €
4,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
18,22 MRP 2
14,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 06718891 1 St, Beutel
Beinbeutel T&N 1 l / 60 cm steril UB 1000 - 60
  • PZN/Art.Nr.: 06718891
  • 1 St, Beutel
17,48 MRP 2
14,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 08711226 10 St, Beutel
Conveen® Beinbeutel, Unterschenkel, 750 ml
  • PZN/Art.Nr.: 08711226
  • 10 St, Beutel
43,09 MRP 2
39,99 €
4,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09543742 20 St, Streifen
Brava Elastischer Fixierstreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09543742
  • 20 St, Streifen
34,88 MRP 2
27,99 €
1,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%4
 PZN 00051871 1 St, Beutel
Cystobag TK 2000 ml 4802 Beu
  • PZN/Art.Nr.: 00051871
  • 1 St, Beutel
17,23 MRP 2
6,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 12458023 400 ml, Schaum
MoliCare® Skin Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12458023
  • 400 ml, Schaum
12,08 UVP 1
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09704091 1 St
Uromed Beinbeutelhalter 489701
  • PZN/Art.Nr.: 09704091
  • 1 St
24,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13828002 10 St, Beutel
Konticur Bettbeutel 2000ml 130cm unsteril mit Ablauf
  • PZN/Art.Nr.: 13828002
  • 10 St, Beutel
14,99 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
18,18 MRP 2
15,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben