Abbildung / Farbe kann abweichen

Hans Karrer Mandelölsalbe Eco, 100 ml

Mengenrabatt
10,99 €
-15%3
UVP¹ 12,90 €
100 ml
Grundpreis: 109,90 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
01111144
Anbieter/Hersteller:
Hans Karrer GmbH
Marke:
Hans Karrer

Hans Karrer Mandelölsalbe Eco

  • Lipolotion mit Mandelöl und Bienenwachs
  • regenerierende Pflege
  • gute Schutzwirkung im Windelbereich
  • auch als Kälteschutz im Gesicht
  • leicht verteilbare, wasserfeste Salbe
  • geeignet für alle Hauttypen
  • frei von Mineralölen und Duftstoffen

Anwendung

Verwenden Sie die Mandelölsalbe Eco bei sehr trockener Haut mehrfach täglich und tragen Sie die Salbe dabei in einer dünnen Schicht auf.

Hinweise

Durch den hohen Gehalt an Mandelöl kann es bei der Mandelölsalbe vereinzelt zu einem Austreten des Öls kommen. Die pflegenden Eigenschaften werden hierdurch in keinster Weise beeinflusst.

Inhaltsstoffe

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cera Alba, Zinc Oxide, C12-18 Acid Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Thocopherol, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hans Karrer GmbH
Stätzlinger Straße 70
86165 Augsburg

elektronische Adresse: https://www.hans-karrer.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-15%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14373733 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance BB-reichhaltig Feuchtigkeitscreme getönt SPF 30
  • PZN/Art.Nr.: 14373733
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
24,99 €
624,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Coldcream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,99 €
266,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08032840 2x40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08032840
  • 2x40 ml, Creme
53,80 UVP 1
41,99 €
524,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
25,95 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin AtopiControl Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,99 €
499,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance BB-Leicht Feuchtigkeitsemulsion getönt SPF 30
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
26,99 €
674,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
23,50 UVP 1
20,99 €
524,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Les Essentiels revitalisierende nutritive Creme reichhaltig
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
-20 %37 EXTRA
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
26,99 €
134,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
-20 %37 EXTRA
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
20,99 €
524,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben