Abbildung / Farbe kann abweichen

Erzgebirgstee, 75 g

Mengenrabatt
6,49 €
-10%4
MRP² 7,18 €
75 g
Grundpreis: 86,53 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,06 € sammeln
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
75 g
PZN/Art.Nr.:
01009440
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:
Bombastus

Erzgebirgstee

  • Kräutertee-Mischung sommerlichen Teekräutern
  • Eine Mischung aus 9 Kräutern
  • Kann beliebig über den Tag getrunken werden


Erzgebirgstee ist eine harmonische Kräutertee-Mischung mit dem Geschmack sommerlicher Teekräuter und fröhlich leuchtender Blüten. Der naturbelassene Tee schenkt Entspannung und gute Laune. Er ist ein beliebter Frühstückstee und gern getrunkener Haustee.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 75 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Kräutertee

Zutaten

Himbeerblätter, Brombeerblätter, Fenchel, Pfefferminze, Malvenblätter, Kamille, Ringelblume, Koriander, blaue Malvenblüten.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt, trocken und verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

Erzgebirgstee kann nach Belieben über den Tag verteilt getrunken werden. Für eine abwechslungsreiche, ausreichende Flüssigkeitszufuhr ist das zusätzliche Trinken von Wasser oder säurearmen Früchtetees empfehlenswert.

Für die Teezubereitung pro Tasse 1 Esslöffel Erzgebirgstee in einen Teefilter geben und mit Wasser aufbrühen.

Gebrauchshinweise

Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Produkte aus der Kategorie Kräutertee
-24%3
 PZN 00249834 40 St, Filterbeutel
Anis Fenchel Kümmel Tee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00249834
  • 40 St, Filterbeutel
7,19 UVP 1
5,49 €
68,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04103636 20X2.0 g, Tee
Sidroga Wellness 7-Kräutertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04103636
  • 20X2.0 g, Tee
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,49 €
149,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05505420 100 g, Tee
Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05505420
  • 100 g, Tee
15,90 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03113414 63 g, Tee
Flor Essence Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03113414
  • 63 g, Tee
39,95 UVP 1
33,99 €
539,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19861963 15 St, Filterbeutel
Salus Bitter Bitter Tee Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 19861963
  • 15 St, Filterbeutel
4,49 €
149,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03152733 100 g, Tee
Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03152733
  • 100 g, Tee
11,90 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 03152727 250 g, Tee
Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03152727
  • 250 g, Tee
26,80 UVP 1
24,99 €
99,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05728605 125 g, Tee
Anis Fenchel Kümmel Afekü Kräutertee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05728605
  • 125 g, Tee
5,99 €
47,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00486988 180 g, Tee
Hexenturm Blütentee
  • PZN/Art.Nr.: 00486988
  • 180 g, Tee
13,17 UVP 1
11,99 €
66,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 18883098 30X2 g, Granulat
Harntee TAD Sticks Teeaufgusspulver
  • PZN/Art.Nr.: 18883098
  • 30X2 g, Granulat
13,15 UVP 1
7,99 €
133,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben