Abbildung / Farbe kann abweichen

Heidelbeerblätter Tee, 60 g

Mengenrabatt
9,99 €
60 g
Grundpreis: 166,50 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
01009405
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:
Bombastus

Heidelbeerblättertee ist ein aromatisch-bitterer Kräutertee, der besonders zu oder nach fetten und schwer verdaulichen Speisen getrunken und mit Geschmackszutaten verfeinert werden kann.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Anwendung

Pro Tasse 1 Teelöffel Heidelbeerblätter verwenden.

Hinweise

  • Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!
  • Trocken und verschlossen lagern.

Inhaltsstoffe

Heidelbeerblätter

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 g

Produkte aus der Kategorie Kräutertee
 PZN 19861963 15 St, Filterbeutel
Salus Bitter Bitter Tee Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 19861963
  • 15 St, Filterbeutel
4,49 €
149,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00486988 180 g, Tee
Hexenturm Blütentee
  • PZN/Art.Nr.: 00486988
  • 180 g, Tee
13,17 UVP 1
11,99 €
66,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05505420 100 g, Tee
Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05505420
  • 100 g, Tee
15,90 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 00249834 40 St, Filterbeutel
Anis Fenchel Kümmel Tee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00249834
  • 40 St, Filterbeutel
7,19 UVP 1
5,49 €
68,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03113414 63 g, Tee
Flor Essence Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03113414
  • 63 g, Tee
39,95 UVP 1
33,99 €
539,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04103636 20X2.0 g, Tee
Sidroga Wellness 7-Kräutertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04103636
  • 20X2.0 g, Tee
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 03152727 250 g, Tee
Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03152727
  • 250 g, Tee
26,80 UVP 1
24,99 €
99,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,49 €
149,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05728605 125 g, Tee
Anis Fenchel Kümmel Afekü Kräutertee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05728605
  • 125 g, Tee
5,99 €
47,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03152733 100 g, Tee
Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03152733
  • 100 g, Tee
11,90 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 18883098 30X2 g, Granulat
Harntee TAD Sticks Teeaufgusspulver
  • PZN/Art.Nr.: 18883098
  • 30X2 g, Granulat
13,15 UVP 1
7,99 €
133,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben