Abbildung / Farbe kann abweichen

Aminocarin Fluid, 150 ml

Mengenrabatt
14,95 €
-16%4
MRP² 17,72 €
150 ml
Grundpreis: 99,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
00967305
Anbieter/Hersteller:
Fontapharm AG
Marke:
Aminocarin

Gegen Schuppen und juckende Kopfhaut.
Pflege bei seborrhoischer Dermatitis der Kopfhaut. Pityriasis versicolor.

pH-Wert 5,7-6,4.
Aminocarin® Fluid ist frei von Betainen, Farb- und Duftstoffen.

Mit 0,1 % Octopirox* (*topisches Antimykotikum) und 2,0 % Panthenol.

Anwendung

Aminocarin Fluid auf die Kopfhaut auftragen, nicht auswaschen!

Inhaltsstoffe

Aqua, Alcohol denat., Panthenol, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Piroctone Olamine (Octopirox*), Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Fontapharm AG
Varrel 21
31303 Burgdorf

elektronische Adresse: info@fontapharm.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Haarausfall & Schuppen
 PZN 20285022 90 ml, Flüssigkeit
Vichy Dercos R.E.G.E.N.Booster
  • PZN/Art.Nr.: 20285022
  • 90 ml, Flüssigkeit
47,99 €
533,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09508102 250 ml, Shampoo
Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508102
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,45 €
69,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
16,99 €
84,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 05917789 100 ml, Shampoo
Cloderm Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 05917789
  • 100 ml, Shampoo
16,26 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 18742469 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich
  • PZN/Art.Nr.: 18742469
  • 200 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
12,99 €
64,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08032218 2x100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032218
  • 2x100 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
31,99 €
159,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
17,59 €
175,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
20,99 €
104,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben