Abbildung / Farbe kann abweichen

Proximal Grip konisch blau Interdentalbürste, 12 St

Mengenrabatt
7,99 €
12 St
Grundpreis: 0,67 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,08 € sammeln
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
12 St
PZN/Art.Nr.:
00195400
Anbieter/Hersteller:
Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
Marke:
Proximal

PROXIMAL GRIP konisch blau Interdentalbürsten

Der Proximal-Grip Blau Konisch ist die ideale Lösung für eine mühelose Interdentalreinigung und überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Mit einem integrierten, ca. 5 cm langen, schmalen Plastikgriff ermöglicht er eine Reinigung, die der Anwendung eines Zahnholzes ähnelt, jedoch deutlich effektiver ist.

Die Bürsten sind fest im Griff verankert, sodass kein separates Haltersystem erforderlich ist. Dank der flexiblen Abwinkelbarkeit des Bürstengriffs können auch die hinteren Molaren problemlos erreicht und gereinigt werden. Diese Funktionalität sorgt für eine umfassende Mundhygiene und erleichtert die Anwendung erheblich.

Der Proximal-Grip ist nicht nur praktisch, sondern auch effizient in der Anwendung. Er bietet eine hervorragende Möglichkeit, die Interdentalräume gründlich zu reinigen und somit die Zahngesundheit zu fördern. Diese Eigenschaften machen ihn zu einem unverzichtbaren Hilfsmittel in der täglichen Zahnpflege.

  • Griffmaterial: Plastik
  • Grifflänge: ca. 5 cm
  • Farbe: Blau
  • Verpackungseinheit: 12 Bürsten

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
Rosenheimer Str. 4A
85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn

elektronische Adresse: prosi@dentocare.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zwischenraumreinigung
-5%3
 PZN 16166441 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 011 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166441
  • 8 St, Zahnbürste
9,49 UVP 1
8,99 €
1,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16166435 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166435
  • 8 St, Zahnbürste
9,49 UVP 1
8,99 €
1,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 16166412 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 07 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166412
  • 8 St, Zahnbürste
16,31 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166429 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 08 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166429
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18468353 60 St, Zahnbürste
GUM Soft-Picks Pro medium
  • PZN/Art.Nr.: 18468353
  • 60 St, Zahnbürste
9,99 UVP 1
8,99 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 07641305 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Rot, 0,5mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641305
  • 6 St, Zahnbürste
5,87 MRP 2
5,49 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 07641328 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original 0,7mm gelb
  • PZN/Art.Nr.: 07641328
  • 6 St, Zahnbürste
5,66 MRP 2
4,99 €
0,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 01164028 30 m
GUM Expanding Floss Flausch-Zahnseide
  • PZN/Art.Nr.: 01164028
  • 30 m
4,83 MRP 2
3,49 €
0,12 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07641386 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Grün, 0,8mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641386
  • 6 St, Zahnbürste
5,99 MRP 2
5,49 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00536019 1 P
Meridol special Floss
  • PZN/Art.Nr.: 00536019
  • 1 P
12,53 MRP 2
9,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
5,61 MRP 2
3,99 €
0,08 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 07641311 6 St, Zahnbürste
TePe Interdentalbürste Original Blau, 0,6mm
  • PZN/Art.Nr.: 07641311
  • 6 St, Zahnbürste
5,59 MRP 2
4,99 €
0,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben