-21%3
+20% APO Cash
Abbildung / Farbe kann abweichen
Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten - 1
Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten - 2
Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten - 3

Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten, 90 St

Mengenrabatt
10,99 €
-21%3
UVP¹ 13,95 €
90 St
Grundpreis: 439,60 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+2,20 € sammeln
+20% APO Cash Deal bis 30.09.2026
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
10818569
Anbieter/Hersteller:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Marke:
Dekristolvit

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel
  • mit Vitamin D3
  • in praktischer Tablettenform
  • wichtig für Knochen und Muskeln*
  • unterstützt das Immunsystem*
  • lactose- und gelatinefrei

*Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei Kindern bei., Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei, Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Trommsdorff GmbH & Co. KG
Trommsdorffstr. 2-6
52477 Alsdorf

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 25 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3

Nährwertangaben

Vitamine(Tages)Portion pro Tablette [%NRV*]
Vitamin D(Vitamin D3) 50 µg [1000%]
* % NRV - Nährstoffbezugswerte / Nutrient Reference Values für eine Erwachsenen (Tagesbedarf) nach LMIV

Zutaten

Füllstoff: Mannit, Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Cholecalciferol

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Nahrungsergänzungsmittel außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Erwachsene und Kinder ab 11 Jahren können täglich bis zu 2 Tabletten mit reichlich Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Kinder von 1 – 10 Jahren nehmen täglich 1 Tablette mit reichlich Flüssigkeit zu einer Mahlzeit ein. Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden.

Es wird empfohlen bei längerer Einnahme den Vitamin D Spiegel im Blut überprüfen zu lassen. Weitere Vitamin D haltige Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden. Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut (Hypercalciämie) oder einer erhöhten Calciumkonzentration im Harn (Hypercalciurie) darf das Produkt nicht angewendet werden.

Video: DEKRISTOL und DEKRISTOLVIT

DEKRISTOL und DEKRISTOLVIT

Produkte aus der Kategorie 20% Extra Cash
-34%4
+20% APO Cash
 PZN 00743445 250 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743445
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen
22,80 MRP 2
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
+20% APO Cash
 PZN 16011365 48 St, Kautabletten
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze
  • PZN/Art.Nr.: 16011365
  • 48 St, Kautabletten
21,90 UVP 1
16,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
+20% APO Cash
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,99 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
+20% APO Cash
 PZN 00743422 100 ml, Lösung zum Einnehmen
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743422
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen
12,30 MRP 2
8,49 €
84,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
+20% APO Cash
 PZN 16011276 48 St, Kautabletten
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 16011276
  • 48 St, Kautabletten
21,90 UVP 1
15,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
+20% APO Cash
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
+20% APO Cash
 PZN 10818546 120 St, Tabletten
Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10818546
  • 120 St, Tabletten
17,95 UVP 1
13,99 €
423,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
10,80 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
+20% APO Cash
 PZN 15210909 20 St, Retard-Kapseln
Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210909
  • 20 St, Retard-Kapseln
20,79 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
+20% APO Cash
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
25,64 €
0,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
+20% APO Cash
 PZN 10068967 200 St, Tabletten
Dekristol 1.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10068967
  • 200 St, Tabletten
14,99 MRP 2
10,99 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben