Abbildung / Farbe kann abweichen

Dresdner Essenz Pflegebad Pfingstrose/Jojobaöl, 60 g

Mengenrabatt
1,19 €
60 g
Grundpreis: 19,83 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,01 € sammeln
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
10018596
Anbieter/Hersteller:
LI-IL GmbH
Marke:
Dresdner Essenz

Pflegebad Pfingstrose / Jojobaöl

Das Pflegebad Pfingstrose/Jojobaöl wurde speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt. Phytosterole in Kombination mit Avocadoöl, Reisprotein und Bisabolol pflegen Ihre Haut und schützen sie vor dem Austrocknen.
Durch eine sorgfältige Rohstoffauswahl wirkt diese reichhaltige Badeessenz wohltuend auch bei empfindlicher Haut.

OHNE PEG-Emulgatoren.
OHNE Alkaliseifen.
OHNE Sodium Laureth Sulfate.
OHNE Mineral- und Silikonöle.
OHNE Konservierungsstoffe.

Inhaltsstoffe

Sodium Sulfate, Silica, Solanum Tuberosum (Potato) Starch, Parfum (Fragrance), Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Chloride, Phytosterols, Panthenol, Bisabolol, Allantoin, Paeonia Albiflora flower Extract, Hydrolyzed Rice Protein, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Tocopherol, Aqua (Water), Citric Acid, Ascorbic Acid, CI 14700 (FD&C Red No. 4), CI 17200 (D&C Red No. 33).

Adresse des Anbieters/Herstellers

LI-IL GmbH
Leipziger Str. 300
01139 Dresden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
22,90 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz Arganöl Bad
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16152893 320 ml, Bad
Rheubalmin Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
17,25 UVP 1
15,99 €
49,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00451263 500 g, Pulver
Kaiser Natron Bad
  • PZN/Art.Nr.: 00451263
  • 500 g, Pulver
15,46 MRP 2
11,99 €
23,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
8,59 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01900510 900 g, Bad
Droste Laux Edelsteinbad basisches
  • PZN/Art.Nr.: 01900510
  • 900 g, Bad
31,00 UVP 1
25,99 €
28,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17885853 80 g, Bad
LI-IL Badesalz Thymian Erkältungszeit
  • PZN/Art.Nr.: 17885853
  • 80 g, Bad
1,49 €
18,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
9,80 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben