Abbildung / Farbe kann abweichen

Dresdner Essenz Pflegebad Granatapfel/Grapefruit, 60 g

Mengenrabatt
1,19 €
60 g
Grundpreis: 19,83 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,01 € sammeln
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
10018550
Anbieter/Hersteller:
LI-IL GmbH
Marke:
Dresdner Essenz

Pflegebad Granatapfel / Grapefruit

  • mit fruchtigem Granatapfelduft
  • mit natürlichem ätherischen Grapefruitoil, Avocadoöl und Panthenol
  • schützt die Haut vor dem Austrocknen
  • ohne PEG-Emulgatoren, Alkaliseifen, Sodium Laureth Sulfate, Mineral- und Silikonöle und ohne Konservierungsstoffe

Das Pflegebad Granatapfel/Grapefruit mit fruchtigem Granatapfelduft und natürlichem ätherischen Grapefruitöl spendet neue Energie und Kraft. Genießen Sie das angenehm geschmeidige Hautgefühl nach dem Baden. Ihre Haut wird durch Avocadoöl in Verbindung mit Panthenol und Allantoin vor dem Austrocknen geschützt.

Inhaltsstoffe

Sodium Sulfate, Solanum Tuberosum Starch, Parfum, Silica, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Sodium Chloride, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Allantoin, Citrus Grandis Peel Oil, Citric Acid, Aqua, Citral, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Limonene, CI 14700

Adresse des Anbieters/Herstellers

LI-IL GmbH
Leipziger Str. 300
01139 Dresden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 17885853 80 g, Bad
LI-IL Badesalz Thymian Erkältungszeit
  • PZN/Art.Nr.: 17885853
  • 80 g, Bad
1,49 €
18,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16152893 320 ml, Bad
Rheubalmin Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
17,25 UVP 1
15,99 €
49,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
8,59 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01900510 900 g, Bad
Droste Laux Edelsteinbad basisches
  • PZN/Art.Nr.: 01900510
  • 900 g, Bad
31,00 UVP 1
25,99 €
28,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00451263 500 g, Pulver
Kaiser Natron Bad
  • PZN/Art.Nr.: 00451263
  • 500 g, Pulver
15,46 MRP 2
11,99 €
23,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
22,90 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
8,59 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz Arganöl Bad
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben