• Start
  • Buscopan plus bei Bauchschmerzen

Tippen Sie auf das Bild zum vergrößern

Abbildung/Farbe kann abweichen

38 %4

Buscopan plus bei Bauchschmerzen

nur 7,69 €

statt 12,35 €

MRP 2  12,35 € 0,38 €/1 St Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
sofort verfügbar
Ab 55€ Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
  • 20 St Filmtabletten
  • Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
  • PZN 02483617
  • Filmtabletten
  • ArzneimittelArzneimittel

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Beipackzettel herunterladen

Alle Packungsgrößen:

  • Produktbeschreibung
  • Kundenmeinungen
    (0)

Produktinformationen

Anwendung empfohlen bei:

Stärkeren Schmerzen und Krämpfen im Bauchbereich z.B. bei Magen-Darm-Erkrankungen (Magen-Darm-Grippe, Durchfall), Regelbeschwerden, Blasenentzündung.

Vorteile:

  • Befreit von stärkeren Bauchschmerzen und -krämpfen.
  • Wirkt auf zweifache Weise durch die Kombination von Butylscopolamin und Paracetamol:
    1. Krampflösend
    2. Schmerzstillend
  • Gut verträglich
  • Gluten- und lactosefrei

Pflichttext:
Buscopan® plus, Filmtabletten. Wirkstoffe: Butylscopolaminiumbromid, Paracetamol. Anwendungsgebiet: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei krampfartigen Schmerzen bei Erkrankungen des Magens und des Darmes, krampfartigen Schmerzen und Funktionsstörungen im Bereich der Gallenwege, der ableitenden Harnwege sowie der weiblichen Geschlechtsorgane (z. B. schmerzhafte Regelblutungen). Hinweis: Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, 65926 Frankfurt am Main. Stand: September 2019 (SADE.BUSC.18.04.1018(1))

Anwendung

Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre:

  • Bis zu 3-mal täglich 1-2 Filmtabletten.
  • Die maximale Tagesdosis beträgt 6 Filmtabletten.
  • Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden.
  • Der zeitliche Abstand soll mindestens 8 Stunden bis zur nächsten Anwendung betragen.

Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit geschluckt werden. Die Anwendung des Arzneimittels über einen Zeitraum von mehr als 3-4 Tagen oder in höheren Dosen ist ärztlich abzuwägen.

Hinweise

  • Bitte Packungsbeilage beachten!
  • Allgemein sollen Paracetamol-haltige Arzneimittel (wie dieses) ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden.

Inhaltsstoffe

Wirkstoffe je 1 Tablette:

  • 10 mg Butylscopolaminiumbromid
    = 8,19 mg Butylscopolaminium-Kation
  • 500 mg Paracetamol

Sonstige Bestandteile: mikrokristalline Cellulose, Carmellose-Natrium (Ph. Eur.), Ethylcellulose, Maisstärke, Talkum, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) Macrogol 6000, Polyacrylat-Dispersion 30%, Hypromellose sowie Simeticon

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung
Wie bewerten Sie Buscopan plus bei Bauchschmerzen?
  1 2 3 4 5
Bewertung
Produkte aus der Kategorie
Symbol Telefonhörer
Bestens erreichbar
Wir sind erreichbar per E-Mail, Telefon, Fax oder per Post.
Symbol offenes Paket
Versandkosten
Nur 4,30€ bei Lieferung an Hermes PaketShops. Versandkostenfrei ab 55€ Bestellwert
Symbol LKW
Lieferung
Sie erhalten Ihre Bestellung schnell und sicher direkt nach Hause
Symbol Kreditkarten
Sicher einkaufen
Finden Sie die zu Ihnen passende Zahlart.
Kontakt

Rufen Sie uns an

Mo. bis Fr. 10 Uhr bis 18 Uhr

Sa. 10 Uhr bis 13 Uhr

Telefon: 0800 999 28 28

(Kostenfrei aus dem deutschen Netz)


Schreiben Sie uns eine Nachricht

Fax: 030 622 00 212

E-Mail: service@pharmeo.de

Zahlungsarten
  • Paypal
  • MasterCard
  • Visa
  • AmazonPay
  • Überweisung & Lastschrift
  • Aufrechnung
  • UnionPay
  • Klarna SOFORT
Versandarten
  • DHL
  • Hermes PaketShop
Zertifikate
  • dimdi
  • Logo des Bundesverband deutscher Versandapotheken